сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 626 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Депутат Миасса внёс в Собрание три законодательные инициативы
Предложения парламентария касаются санитарных норм на пляжах, ответственности за жестокое обращение с животными и рассылки судебных экспертиз
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60011
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.08.20 17:08
Обсуждение: 18 сообщений
фото

Депутат Миасса внёс в Собрание три законодательные инициативы

На прошедшем вчера, 13 августа, заседании депутатской комиссии по законности миасские парламентарии рассмотрели и ряд законодательных инициатив, с которыми к коллегам обратился депутат Сергей Гаврюшкин. Он предложил через Законодательное Собрание области инициировать внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В первом документе речь идёт о предложении обязать судебных экспертов рассылать сторонам процессов результаты проведённых экспертиз. Как пояснил Сергей Гаврюшкин, в настоящее время доступ к результатам нередко бывает затруднён, а рассылка экспертиз в электронном виде сложностей не представляет. Депутаты поддержали предложение коллеги. Запрос по данному проекту будет также направлен в Госдуму.

Кроме того, Сергей Николаевич предлагает внести в законодательство Челябинской области изменения, предполагающие установление административной ответственности за жестокое обращение с животными, так как в настоящее время, если действия обидчиков братьев наших меньших не подпадают под уголовную статью, наказать их не представляется возможным вообще. В качестве примера депутат привёл случай в зоопарке, когда посетитель из хулиганских побуждений ощипал голову пеликана.

Третья инициатива депутата Гаврюшкина связана с наведением порядка и чистоты в местах отдыха миасцев. Сергей Николаевич предлагает утвердить санитарные правила содержания пляжей. Предложенное депутатом положение предусматривает определённое количество туалетов (био- либо капитальных), урн, а также временной промежуток уборки.

В свою очередь начальник юридического отдела Собрания депутатов Вера Осипова пояснила, что такие требования установлены на уровне региона, нужно лишь обеспечить их соблюдение. Это, разумеется, не препятствует установлению местных правил, не противоречащих областным.

"Эта инициатива сто процентов правильная. Но пока мы не можем говорить об этом проекте как о готовом документе. И надо проработать не только сам документ, но и его реализацию, чтобы всё просто на бумаге не осталось", - высказал свою точку зрения председатель Собрания Евгений Степовик.

При этом депутаты обратили внимание на то, что не все места отдыха у воды сегодня имеют статус пляжей, а обеспечить порядок нужно и там. Как это сделать, депутаты намерены обсудить на заседании рабочей группы в ближайшее время.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.