сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 813 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ещё трое жителей Миасса заболели COVID-19
За время пандемии на территории Миасского округа выявлено 1063 случая заражения новым коронавирусом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59996
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.08.20 16:37
фото

Ещё трое жителей Миасса заболели COVID-19

На сегодняшний день, 13 августа, в Миасском городском округе зарегистрировано 1063 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает областной сайт коронавирус74.рф. За последние сутки было выявлено три новых случая заболевания.

К этому дню благополучно переболели и выписались 817 жителей Миасского округа (+4 относительно вчерашних данных), двое выбыли, 19 - скончались. 198 пациентов продолжает лечение (+8). У 28 из тех, кто ещё не выписался, клинических проявлений болезни не наблюдается. 114 пациентов болеют в лёгкой форме. Состояние 56 (-2) пациентов медики называют средним, 13 - тяжёлым.

Известно, что 748 жителей Миасса и его окрестностей, заразившихся COVID-19, не контактировали с больными и не выезжали в неблагополучные по коронавирусу территории. 311 пациентов заболели после общения с другими носителями инфекции. Четверо заразились во время поездок.

Администрация Миасса сообщила о 230 гражданах, в том числе 22 несовершеннолетних, находящихся на учёте. Признаков инфекционного заболевания у этих людей не наблюдается. Также в администрации отметили, что стационарное лечение проходит 143 человека, в том числе 108 жителей Миасского округа. У всех госпитализированных имеется пневмония, у 57, в том числе 45 миасцев, подтверждено наличие коронавирусной инфекции.

На дому от COVID-19 лечится 79 человек, от пневмонии - 100 человек. В пресс-службе ГБ № 2 уточняют, что 66 пациентов, инфицированных коронавирусом, с лёгкой формой заболевания наблюдают медики ГБ № 2 и ММЦ "Северный". Также добавляют, что за последние сутки в госпиталь для больных с COVID-19 и подозрением на него было принято 12 человек, выписано - 13, при этом четверых перевели на долечивание в городскую больницу № 1 имени Г.К. Маврицкого.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцев научили распознавать симптомы инсульта

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
• Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.