сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 1234 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Заболеваемость COVID-19 на Южном Урале продолжает снижаться
В Челябинской области выявлено 89 больных COVID-19, всего зафиксировано 12803 случая заражения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59950
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 10.08.20 14:37
фото

Заболеваемость COVID-19 на Южном Урале продолжает снижаться

На сегодняшний день, 10 августа, в Челябинской области насчитывается 12803 случая заражения жителей новой коронавирусной инфекцией, сообщает областное министерство здравоохранения. За последние сутки было выявлено 89 случаев заболевания COVID-19, в том числе 11 - среди сотрудников областного министерства экологии, при этом тестов было проведено 3786.

Также за прошедшие сутки было выписано 90 человек. Теперь выздоровевших от COVID-19 пациентов в области насчитывается 8787. Ещё 42 гражданина выбыли с учёта южноуральских медиков по причине перевода в медицинские учреждения других регионов страны.

Заметное снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в последнее время позволило некоторым медицинским учреждениям Челябинской области, перепрофилированным под ковидные госпитали, вернуться к работе по своему основному профилю. Пока в их числе в основном организации, расположенные в Челябинске. Миасский госпиталь на базе ММЦ "Северный" продолжает работать с больными с коронавирусом и подозрением на него.

Болеть COVID-19 продолжает 3690 человек. Все они получают необходимое лечение и внимание медицинских работников. Часть больных находится в стационарах больниц области, другие лечатся дома. Контакты и тех, и других проверяют специалисты Роспотребнадзора.

За прошедшие сутки скончалось четверо южноуральцев. Причиной смерти всех погибших стали имеющиеся у граждан заболевания, которым сопутствовало заражение коронавирусом. 41-летняя пациентка страдала гипертонической болезнью и концентрической гипертрофией миокарда; у 56-летней женщины был хронический лейкоз; 84-летняя пациентка болела сахарным диабетом с поражением почек и хронической сердечной недостаточностью; у 79-летней пациентки имелись постинфарктный кардиосклероз и сахарный диабет. В общей сложности к этому дню от имеющихся заболеваний скончалось 187 заразившихся коронавирусной инфекцией южноуральцев, COVID-19 погубил 97 человек. Всего в Челябинской области погибло 284 инфицированных новым коронавирусом человека.

Граждане, желающие получить ответы специалистов на вопросы о коронавирусной инфекции и действующем в регионе режиме, могут обратиться на горячие линии по телефонам: 8 (351) 240-15-16 и 8-800-201-41-88.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным

Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился

Жители Миасса могут посетить лекции "Школы сахарного диабета"

На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
Что получат жители Миасса, пройдя диспансеризацию?
В ГБ № 2 Миасса рассказали о том, почему важно пройти диспансеризацию вовремя
Жителям Миасса напоминают о профилактике энтеровирусной инфекции
Зимние месяцы - это стратегическое время для того, чтобы укрепить барьеры на пути инфекции
Жители Миасса могут бесплатно проверить своё здоровье
Сделать это можно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
На Южном Урале отмечен сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области дало рекомендации для снижения рисков заражения
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе
Операция длилась чуть больше часа. Уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений
Больницы Миасса сообщили график своей работы в новогодние каникулы
В отдельные дни горожане смогут прийти на приём профильных специалистов и даже пройти диспансеризацию


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.