сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1903 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Коронавирусом заболели ещё 125 южноуральцев
За время пандемии в Челябинской области зафиксировано 11673 случая заражения COVID-19, 250 пациентов с коронавирусом скончались
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59830
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 30.07.20 12:44
фото

Коронавирусом заболели ещё 125 южноуральцев

На сегодняшний день, 30 июля, в Челябинской области выявлено 11673 случая заболевания COVID-19, сообщает региональное министерство здравоохранения. За последние сутки подтверждение получили 125 положительных тестов на коронавирусную инфекцию, при этом за сутки было проведено 4391 исследование.

Также за сутки было выписано 257 человек, выздоровевших от COVID-19. В общей сложности благополучно переболели 7756 пациентов, заразившихся коронавирусом. Ещё 42 пациента были переведены на лечение по месту своей прописки - в другие регионы России.

Болеть COVID-19 продолжает 3626 южноуральцев. Все они получают внимание врачей и необходимые назначения. Часть больных коронавирусом лечится в инфекционных отделениях городских больниц области, другие выздоравливают дома. Контакты заразившихся отрабатывает Роспотребнадзор.

За прошедшие сутки скончалось четверо южноуральцев с COVID-19. Эта болезнь унесла жизнь 60-летнего мужчины, остальные умерли из-за имеющихся у них заболеваний. Причиной смерти 46-летней пациентки стали сахарный диабет и вторичная артериальная гипертензия; жизнь 79-летнего пациента оборвалась из-за кардиосклероза и сахарного диабета; 60-летний пациент погиб из-за лимфолейкоза и гипертонической болезни. Всего на Южном Урале скончалось 250 больных с коронавирусом, в том числе 93 - от COVID-19.

Граждане, желающие получить справки о коронавирусной инфекции, её профилактике и действующем в регионе режиме, могут обратиться к специалистам по круглосуточным телефонам горячих линий: 8 (351) 240-15-16 и 8-800-201-41-88.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцев научили распознавать симптомы инсульта

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
• Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.