сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день радио, пятница, 13.02.2026

На сайте 550 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Группа ГАЗ" будет сотрудничать с областью
"Группа ГАЗ" и правительство Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5982
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.06 15:39
Обсуждение: 1 сообщение

"Группа ГАЗ" и правительство Челябинской области подписали сегодня соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на период до 2009 года.

Соглашение подписано генеральным директором "Группы ГАЗ" Максимом Авдеевым и губернатором Челябинской области Петром Суминым. Оно предусматривает социально-экономическое сотрудничество сторон в вопросах сохранения и преумножения производственного потенциала машиностроения в области. Соглашение определяет также основные направления взаимодействия и обязательства сторон, с целью развития потенциала области и создания благоприятных условий для осуществления производственной деятельности предприятий "Группы ГАЗ", расположенных на Южном Урале: автомобильный завод "Урал" в Миассе и "Челябинские строительно-дорожные машины".

В рамках предыдущего соглашения, в целях привлечения необходимых инвестиций, была проведена дополнительная эмиссия акций автомобильного завода "Урал" на сумму 1,23 млрд. рублей. Инвестиции в предприятие за этот период превысили 600 млн. рублей, их объём в прошлом году увеличился в 2,4 раза по сравнению с 2003 годом. За время действия соглашения в бюджеты всех уровней автозавод перечислил более 3 млрд. руб. и регулярно оказывал помощь Миассу в подготовке к зимнему периоду, приобретении общественного транспорта и строительстве храма Богоявления.

За 2001-2005 г.г. были выпущены более 40 тыс. грузовых автомобилей "Урал".

Осенью автозавод приступил к серийному производству принципиально нового продукта - дорожных грузовиков. В настоящий момент АЗ "Урал" располагает семейством таких автомобилей полной массой от 18 до 72 тонн. На предприятии реализована программа перехода к использованию отвечающих требованиям норм "Euro-2" двигателей. Открыты сборочные производства "Уралов" во Вьетнаме и Индии, рассматривается вопрос о реализации аналогичного проекта в Мексике. За время действия предыдущего соглашения существенно увеличился государственный оборонный заказ на продукцию АЗ "Урал". За аналогичный период "Челябинские строительно-дорожные машины" расширили своё присутствие на рынках Южной Америки (Уругвай и Аргентина) и стран Содружества. В январе предприятие выпустило пятисотый фронтальный погрузчик В-138, в ближайшее время гамма серийно выпускаемой продукции пополнится фронтальным погрузчиком В-125. Среди перспективных проектов - средний гусеничный трактор "Добрыня" и самосвал ВДС-25. В нынешнем году оба предприятия намерены увеличить объёмы производства по сравнению с предыдущим годом.

Сотрудничество и совместная работа "Группы ГАЗ" и правительства Челябинской области ведет к укреплению позиций отечественного машиностроения, техническому развитию отрасли, увеличению налогооблагаемой базы и улучшению социального микроклимата и благосостояния жителей области, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Педагоги Миасса обменялись опытом на семинаре-практикуме

В выходные волна тёплого воздуха изменит погоду в Миассе

Награды "Семейное счастье" вручили жителям Миасса

Самым маленьким жителям Миасса рассказали о безопасности
В Миассе появится площадка ТехноГТО
Всего в Челябинской области откроются три новые очные площадки для сдачи нормативов ТехноГТО на золотые значки
Награда доблестному коллективу
Указом президента коллектив автозавода "Урал" награждён орденом Александра Невского
Выпускников колледжей Миасса пригласили на службу в полицию
Также миасским студентам рассказали о ведомственных вузах МВД
Заслуженное признание за развитие местного самоуправления в Миассе
Начальник юридического отдела Собрания депутатов МГО Вера Осипова получила благодарность от Совета Федерации
Жителям Миасса подсказали, как "Выбирать траекторию успеха"
Мероприятие для безработных граждан организовал Центр занятости Миасса
Миасцам напомнили о бережном хранении паспорта
В полиции также сообщили порядок действий при утере главного документа


 последние новости 

"Танцевальная феерия", "Московский цирк" и многое другое

Педагоги Миасса обменялись опытом на семинаре-практикуме

В выходные волна тёплого воздуха изменит погоду в Миассе

Особенные спортсмены Миасса - сильнейшие в пауэрлифтинге
Награды "Семейное счастье" вручили жителям Миасса
Среди награждённых - семейные пары, которые отметили свои золотые и даже бриллиантовые юбилеи
"Пространство войлока. За гранью ремесла" - в Миассе
Это первый совместный проект двух художниц-фельтмейкеров и их учеников
В Миассе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП
Полиция Миасса призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы предотвратить трагические происшествия
Самым маленьким жителям Миасса рассказали о безопасности
Также малыши смогли поближе познакомиться с техникой пожарных, примерить каску и задать вопросы героям в форме
Что надо для замены водительского удостоверения?
Госавтоинспекция Миасса напоминает о своевременной замене ранее продлённых национальных водительских удостоверений
Пожарные и спасатели соревновались в лыжных гонках
В соревнованиях приняли участие 17 человек из Миасса, Чебаркуля, Карабаша и села Уйское

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП
Полиция Миасса призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы предотвратить трагические происшествия

Награды "Семейное счастье" вручили жителям Миасса
Среди награждённых - семейные пары, которые отметили свои золотые и даже бриллиантовые юбилеи

В Миассе появится площадка ТехноГТО
Всего в Челябинской области откроются три новые очные площадки для сдачи нормативов ТехноГТО на золотые значки






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.