|
|
|
Спасатели Миасса вынесли рабочего из "зоны поражения"
В рамках областных состязаний сотрудники ПСО эвакуировали человека с предприятия, по легенде загазованного химически опасным веществом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59755
На днях состоялся очередной этап масштабных соревнований среди спасателей региона. Свои профессиональные навыки и физическую подготовку продемонстрировали команды Миасского, Златоустовского и Усть-Катавского отрядов.
Как сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, одним из основных испытаний соревновательного дня является проведение газоспасательных работ. По легенде, на одном из предприятий произошла разгерметизация баллонов с хлором, при этом пострадал рабочий.
Сотрудникам ПСО необходимо было провести разведку, определить место аварии и зону поражения, обнаружить человека и эвакуировать его в безопасное место, не допустив распространения химически опасного вещества, для чего по окончании работ производилась полная дегазация оборудования на организованном посту. На все работы командам отводилось не более 17 минут.
Отметим, что в этом году из-за введённых ограничений из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции соревнования спасателей проходят в закрытом формате - в городах расположения отрядов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|