сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения русской тельняшки, среда, 19.08.2026

На сайте 639 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Организация из Миасса приняла участие в акции "Подари мне жизнь"
Миасский приют для мам "Твоя надежда" поучаствовал во всероссийской акции "Подари мне жизнь"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59739
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.20 17:11

На днях завершилась всероссийская акция "Подари мне жизнь", направленная на сохранение семейных ценностей и традиций, а также предотвращение абортов. Среди участников акции была известная в Миассе организация - приют для мам "Твоя надежда".

Как рассказала руководитель проекта приюта для мам Наталья Фионик, в июле организация участвовала в акции "Подари мне жизнь", и мероприятия были приурочены ко Дню семьи, любви и верности. Несколько лет назад, в 2016 году, организаторы проекта познакомились с многодетными мамами из деревни Халитово и с тех пор оказывают им всевозможную поддержку. В частности, на днях туда отправилась целая "ГАЗель" с одеждой, колясками и другими нужными вещами. Раздачей помощи занималась волонтёр Алиса Тулкибаева. Деревенские мамы были очень довольны и передавали огромную благодарность.

Кроме того, в Миассе прошёл цикл просветительских мероприятий. В частности, приют "Твоя надежда" и НКО "Школа счастливого родительства" провели совместную акцию для взрослых и конкурс детских рисунков. Пока ребятишки изображали ромашки на асфальте и собственные ладошки на бумаге, взрослым волонтёры выдавали информационные брошюры и рассказывали о защите жизни ребёнка до рождения и той помощи, которая доступна беременным женщинам и мамам с новорождёнными в приюте "Твоя надежда". Психолог "Школы счастливого родительства" проконсультировала всех желающих по семейным вопросам.

Стоит напомнить, что "Твоя надежда" занимается не только приютом, но и оказывает поддержку многодетным и малообеспеченным семьям Миасса. Вот уже около семи лет работает "Шкаф помощи" - это своего рода пункт выдачи помощи женщинам с малолетними детьми, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Пункт находится по адресу: ул. Победы, 20.

В 2019 году приют для мам получил президентский грант, который дал возможность оплачивать коммунальные услуги, работу юриста, воспитателя, психолога и куратора. Также планируется закупить технику для проведения просветительских мероприятий, направленных на профилактику абортов, социального сиротства, поддержку материнства.

Наша справка:

Приют "Твоя надежда" оказывает поддержку беременным женщинам и женщинам с детьми. Желающие присоединиться к помощи могут принести для них вещи по адресу: пр. Макеева, 19.

Кроме того, связаться с приютом "Твоя надежда" можно по телефонам: 8-908-577-86-45, 8-908-057-25-57; а также по электронной почте: fionikn@yandex.ru. У приюта действуют сайт и группа в социальной сети "ВКонтакте".

Добавим, что в Миассе также работает Центр поддержки семьи "Два крыла". Связаться с ним можно по телефону 8-951-801-31-75 или через группу в социальной сети "ВКонтакте".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцы получили награды из рук министра спорта России

Созданный на Тургояке спасательный пост отработал около 50 вызовов

Тему ремонта и содержания дорог обсудили в мэрии Миасса

Министр спорта России поддержал проект ледового дворца в Миассе
Родители активно тратят материнский капитал на образование детей
Свыше 200 миллионов рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей
Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок
Пик потребления арбузов и дынь привёл к росту жалоб на запах у контейнерных площадок - в ЦКС рассказали, как решить проблему
В Миассе стартовала акция "Внимание - дети!"
В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Миасса даёт старт второму этапу профилактической акции "Внимание - дети!"
Любой из супругов может получить социальный налоговый вычет
Как это сделать - рассказали в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения
Росгвардейцы побывали в лагере Миасса
Бойцы ОМОН "Таганай" посетили детский лагерь в Миассе на Тургояке: показали экипировку, вооружение и работу дронов


 последние новости 

Миасцы получили награды из рук министра спорта России

Созданный на Тургояке спасательный пост отработал около 50 вызовов

Тему ремонта и содержания дорог обсудили в мэрии Миасса

"Влияет ли солнечная активность на условия приема телепередач?"
В Миассе всё стабильно. По крайней мере, с клещами
За неделю лишь два человека обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей
В Миассе девушка отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
Жительница Миасса хотела найти работу в интернете, а вместо этого осталась без денег и с кредитом
Полиция проверит несовершеннолетних иностранцев на Южном Урале
Проблема занятости иностранных подростков особенно актуальна накануне нового учебного года
Министр спорта России поддержал проект ледового дворца в Миассе
Тема возведения в Миассе нового спортсооружения обсуждалась губернатором Алексеем Текслером и министром спорта России Михаилом Дегтярёвым
Миасс присоединился к Неделе отказа от алкоголя
Медики рассказали о том, почему безопасных доз спиртного не существует
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 19 августа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Министр спорта России поддержал проект ледового дворца в Миассе
Тема возведения в Миассе нового спортсооружения обсуждалась губернатором Алексеем Текслером и министром спорта России Михаилом Дегтярёвым

В Миассе девушка отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
Жительница Миасса хотела найти работу в интернете, а вместо этого осталась без денег и с кредитом

Тему ремонта и содержания дорог обсудили в мэрии Миасса
Глава Миасса заслушал доклады по текущим вопросам жизнеобеспечения округа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Купить недорогую мебель во Фрязино https://fryazino-mebel.ru/
мебель Кубинка недорого kubinka-mebel.ru
stupino-mebel.ru кухни Ступино недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.