сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 2448 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Безопасный город как система
В Миассе обсуждается внедрение проекта системы видеонаблюдения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5966
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.06 11:24
Обсуждение: 14 сообщений
фото

Безопасный город как система

Создание и реализация проекта "Безопасный город" в рамках разрабатываемой муниципальной информационной автоматизированной системы обсуждалось на совещании у главы администрации Виктора Ардабьевского. В совещании приняли участие заместитель главы администрации по стратегическому развитию Анатолий Сычев, начальник УВД Владимир Морозов, генеральный директор ЗАО "Урал-Интеркард" Игорь Савонин.

"Урал-Интеркард" предлагает создать комплексную, основанную на передовом отечественном и зарубежном опыте, инфраструктуру безопасности Миасса. Сейчас распределенные системы видеонаблюдения внедряются в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, в других городах России. О необходимости внедрения системы говорится и на областном уровне. Миасс одним из первых - еще осенью прошлого года - начал разрабатывать проект системы видеонаблюдения.

Проект "Безопасный город" направлен на снижение уровня преступности и обеспечение технической безопасности городских объектов, в том числе и в условиях их удаленности пунктов охраны порядка, а также обеспечение повышенных мер безопасности в местах массового скопления людей, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, повышение эффективности работы всех служб правопорядка. Установленные в разных местах города видеокамеры позволят получать своевременную и достоверную информацию о ситуации в городе, о возникновении аварийных ситуаций, о дорожно-транспортных происшествиях. Система предполагает сетевое охранное видеонаблюдение, распознавание автомобильных номеров и регистрацию скорости автомобилей, распознавание лиц в потоке, охранно-пожарную и тревожную сигнализацию.

Подготовлен предварительный перечень объектов для видеонаблюдения. В первую очередь видеокамеры предполагается установить на выездах из города, а также на самых оживленных перекрестках и наиболее опасных - с точки зрения ГИБДД - улицах. Для реализации проекта планируется привлечь средства городского и областного бюджетов, а также ресурсы предприятий города, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.