сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста минно-торпедной службы ВМФ, суббота, 20.06.2026

На сайте 1531 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жителей Миасса призывают использовать маски в общественных местах
За несоблюдение масочного режима в период режима повышенной готовности миасцам грозят штрафы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59644
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.07.20 10:24
Обсуждение: 23 сообщения + 1 фото
фото

Жителей Миасса призывают использовать маски в общественных местах

Ежедневно в Миассе сотрудники полиции, управления ГО и ЧС и специалисты администрации выходят в рейды и проверяют соблюдение масочного режима в торговых точках города. Цель рейдов - предупредить нарушения в период действия режима повышенной готовности, а также выявить тех, кто не соблюдает самоизоляцию и обязательный масочный режим.

Результаты проведённого мониторинга по масочному режиму показали, что грубые массовые нарушения на проверенных объектах минимальны. "В большинстве магазинов работники находятся на рабочем месте в масках, на входе в торговый зал установлены кожные антисептики для обработки рук, дезинфицирующие средства, в прикассовой зоне нанесена разметка для соблюдения дистанции между покупателями в 1,5 м. На входных группах в предприятия торговли размещены объявления о необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима", - сообщает пресс-служба администрации Миасса.

Но единичные нарушения всё-таки присутствуют. С нарушителями проводятся профилактические беседы о необходимости использования масок в общественных местах, проверяющие предупреждают об ответственности и напоминают о мерах безопасности в период пандемии.

Стоит отметить, что в отношении грубых нарушителей масочного режима составляются протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1. КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения". Протоколы уже составлены на работников крупных сетевых магазинов, небольших торговых точек и даже на покупателей, которые не использовали средства индивидуальной защиты при нахождении в общественном месте.

Протоколы о нарушениях будут рассматриваться в суде. Суды могут выносить предупреждения или налагать административные штрафы. Для граждан установлены штрафы от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей. Для лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.