сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 1662 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса
Специалисты ведомства провели рейд на берегу реки: загорающим горожанам вручали памятки и напоминали основные правила купания
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59602
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 10.07.20 16:21
фото

Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса

Сегодня, 10 июля, инструкторы управления ГОЧС провели рейд на реке Миасс. Даже в сильную жару сомнительной чистоты вода и заросшее травой дно некоторых совсем не пугает: на побережье водоёма с раннего утра находились отдыхающие, констатируют в ведомстве.

Специалисты подходили к загорающим, вручали памятки о безопасном отдыхе на воде и напоминали, что акватория реки небезопасна для купания: дно водоёма таит опасность, а поблизости нет спасателей. Инструкторы призывали горожан следить за детьми и рассказывали о трагедиях на водных объектах - в частности, об утонувшем позавчера в пруду посёлка Строителей молодом человеке.

В преддверии выходных основные правила безопасного отдыха возле водоёмов следует знать каждому. Крайне важно не оставлять детей без присмотра в воде и рядом: ребёнку достаточно нескольких минут, чтобы погибнуть. Причём позвать на помощь он попросту не сможет - не хватит дыхания.

Пользуясь лодками, матрасами, гидроциклами, надувными досками и другими приспособлениями, нужно обязательно надевать спасательный жилет. Та же рекомендация - любителям гребли на прогулочных и резиновых лодках. Важно также не перегружать плавательное средство и помнить, что нырять с лодки - опасно.

Ни в коем случае нельзя прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно; заплывать за буйки или пытаться переплывать водоёмы; купаться в нетрезвом виде; устраивать в воде опасные игры; долго находиться в холодной воде; далеко отплывать от берега на надувных матрасах и кругах.

Находясь на лодках, опасно пересаживаться, садиться на борта, перегружать средство сверх установленной нормы, кататься возле плотин. Управление ГОЧС Миасса напоминает: в случае, если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем несчастного случая, звоните по номеру ЕДДС: 112.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса Инструкторы ГОЧС рассказали о безопасном отдыхе жителям Миасса


 в рубрике: Отдых 

Вечёрка, спектакль, выставки и кино

В Миассе решили возродить традицию Масленичного поезда

"Танцуй, душа!", "Время открытий" и Татьянин день

Спортивные старты, вечеринки, новые выставки и кино
Новогодние концерты, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Танцевальная вечеринка, новогодняя чайхана, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Новогодний бал, чтения вслух и ярмарка чудес
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Гарри Поттер - магия саундтреков в сиянии тысячи свечей от оркестра MUSE
17 декабря в Миассе музыка обретет форму: в этот вечер на ваших глазах оживет мир Хогвартса
Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
День матери, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.