сделать стартовой | обновить | Сегодня в Миассе, Международный день ветеринарного врача, суббота, 26.04.2025![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() ![]() |
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
На сайте 723 читателя |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
"Периодически я бывал и снимал в этом небольшом кладбищенском храме" Храм в честь Святого преподобного Паисия Великого - в объективе Александра Мизурова Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59527
Церковь в честь Паисия Великого - покровителя всех усопших - около Северного кладбища заложили в начале двухтысячных. Замечательный человек, предприниматель, меценат, казак, на счету которого немало добрых дел, Николай Николаевич Самодумов был инициатором начала строительства. Он всё время старался духовно облагородить сограждан.
Первую службу в ещё только возведённых стенах без кровли провёл настоятель Святоильинского храма (что в Новоандреевке), тогда ещё иерей - отец Дмитрий (Кудряков).
С большим трудом, потихоньку, храм строился - несмотря на то, что Николай Самодумов, к большому сожалению, отошёл в мир иной, не прожив и полвека. Периодически я бывал и снимал в этом небольшом кладбищенском храме. Расположение его, конечно, накладывало отпечаток на характер богослужений.
Но там проходили и весёлые детские праздники. Для этого было оборудовано подвальное помещение. Также около храма силами прихожан благоустроилась территория, появилась детская площадка.
2 июля является престольным праздником храма. Всегда в этот день проводится праздничная служба с крестным ходом вокруг храма. Но в этот раз пандемия наложила жесткие ограничения на нашу жизнь, в том числе на жизнь и поведение верующих. Конечно, служба была, но очень немногочисленная и все прихожане были в масках. Александр Мизуров
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
|
Их героизм позволил остановить распространение радиации Обращение главы Миасса Юрий Ефименко в связи с Днём участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | главная | карта сайта | поиск | архив | наверх | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025. Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А. Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы. Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+. |