сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 942 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Инвалид из Миасса добился получения пандуса, с которым "можно ходить в гости"
Съёмный пандус житель Миасса с ограниченными возможностями здоровья получил благодаря своей активности и совместной работе администрации и общества инвалидов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59487
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.07.20 17:21
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Инвалид из Миасса добился получения пандуса, с которым "можно ходить в гости"

Далеко не все общественные пространства в Миассе соответствуют нормам доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. И если ряд магазинов, аптек, банков ещё пытаются соблюдать требования, то про жилые многоквартирные дома и говорить не приходится. Много ли из них оборудованы полноценными пандусами? Конечно нет. Но ведь даже если в этом конкретном доме не проживают люди с инвалидностью, это не значит, что они, к примеру, не ходят в гости к жильцам этого дома.

Выход из такой ситуации нашёл житель Миасса Жан Давин. Достойным вариантом стало приобретение личного съёмного пандуса. Кстати, Жан Арнольдович не просто нашёл оптимальный вариант выхода из сложившейся ситуации, но и добился получения этого пандуса через администрацию города.

"В администрации Миасса работает специальная комиссия, в состав которой входят различные службы из состава администрации - комитет по строительству, управление жкх, соцзащиты, а также общественные организации: местное отделение общества инвалидов и ряд других структур. Жан Давин обратился в данную комиссию с просьбой, чтобы ему установили пандус. Комиссия приехала на место, обследовала всё, узнала пожелания заявителя. Он захотел установить вот такой съёмный переносной пандус: сам промониторил ситуацию и выбрал тот пандус, который ему понравился. Мы всё оформили и из Санкт-Петербурга нам привезли этот пандус, мы, соответственно, передали его Жану Арнольдовичу", - рассказал начальник отдела социальной поддержки ветеранов УСЗН Илья Дьяконов.

С таким съёмным пандусом человек, передвигающийся на коляске, может ходить в гости: складывается пандус до 1,5 метра в длину, а значит поместится в багажник авто. В раздвинутом состоянии длина пандуса составляет 3 метра, что соответствует лестничному пролёту в стандартной пятиэтажке. Кроме того, сам по себе пандус хорошо прилегает к ступеням, за счёт чего не раздвигается и не скользит. Пожалуй, единственным минусом такого пандуса является то, что всегда с инвалидом-колясочником должен быть сопровождающий, который поможет с его установкой на ступени.

"Пока у нас нет реальной доступной среды, это выход. Ведь основная часть домов строилась очень давно. Сейчас для каждого дома достраивать пандусы, соответствующие нормативам, просто нереально. Поэтому такой пандус - в принципе, выход из ситуации. А получение пандуса стало возможно благодаря тесному взаимодействию администрации, общества инвалидов и лично инвалида-колясочника. Поэтому добивайтесь того, что вам нужно. Не сидите, не ждите, а пишите, стучитесь, обращайтесь", - отметил председатель миасского местного отделения Всероссийского общества инвалидов Андрей Котов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Инвалид из Миасса добился получения пандуса, с которым "можно ходить в гости" Инвалид из Миасса добился получения пандуса, с которым "можно ходить в гости" Инвалид из Миасса добился получения пандуса, с которым "можно ходить в гости" Инвалид из Миасса добился получения пандуса, с которым "можно ходить в гости" Инвалид из Миасса добился получения пандуса, с которым "можно ходить в гости" Инвалид из Миасса добился получения пандуса, с которым "можно ходить в гости"


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.