сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 493 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Руководитель больницы Миасса отмечен президентской наградой
Главный врач горбольницы № 2 Антон Криушов получил Почётную грамоту Президента РФ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59396
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.06.20 13:19
Обсуждение: 16 сообщений
фото

Руководитель больницы Миасса отмечен президентской наградой

В минувшее воскресенье вся страна отмечала День медицинского работника. В этот день президент Владимир Путин подписал распоряжение о награждении сотрудников медицинских организаций. В числе отмеченных президентом медиков - главный врач миасской Городской больницы № 2 Антон Криушов.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, Антон Сергеевич награждён Почётной грамотой Президента Российской Федерации.

Напомним, Антон Криушов вступил в должность главного врача ГБ № 2 в начале нынешнего 2020 года. Пандемия ещё только разворачивалась, и никто ещё не предполагал масштабов распространения болезни и действий, необходимых для её сдерживания. "Сначала новый вирус захватил столицу и несколько крупных регионов. Стало понятно, что скоро COVID-19 доберется и до Челябинской области. Поэтому времени на "раскачку" у Антона Сергеевича не было, нужно было в максимально короткие сроки подготовить медицинское учреждение к грядущей эпидемии. Под руководством главного врача был подготовлен типовой инфекционный корпус на 52 койки для приёма первых пациентов. Затем был перепрофилирован стационарный корпус ММЦ "Северный" и общее число мест в госпитале достигло 130. Чуть позже и этих ресурсов стало недостаточно, пришлось развернуть еще 10 дополнительных мест. В итоге сегодня госпиталь готов принять до 140 пациентов", - рассказали в пресс-службе ГБ № 2.

Немногим позднее на базе Консультативно-диагностического центра ММЦ "Северный" заработала новая ПЦР-лаборатория, организованная для исследований биоматериала на коронавирусную инфекцию. С первых дней она начала работать в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее выдавать результаты анализов пациентов - как жителей Миасса, так и других городов и районов горнозаводской зоны.

Благодаря грамотному руководству пандемия не парализовала работу по оказанию помощи пациентам с иными заболеваниями. Продолжала приём поликлиническая служба, появились бригады по обслуживанию больных с повышенной температурой на дому и бригады по забору биоматериала. Не прекращал оказывать экстренную и плановую помощь стационар. Более того, когда другие медучреждения вынуждены были закрывать свои отделения из-за вспышек, специалисты миасской ГБ № 2 принимали для оказания помощи пациентов из соседних территорий.

Самоотверженный труд и высокий профессионализм миасских медиков под руководством главврача Антона Криушова помогли добиться высокого уровня медицинской помощи больным с COVID-19, что и было отмечено президентом. Коллеги поздравляют Антона Сергеевича с получением награды.

Отметим, что Почётные грамоты Президента Российской Федерации получили и ещё несколько медицинских работников Миасса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Руководитель больницы Миасса отмечен президентской наградой Руководитель больницы Миасса отмечен президентской наградой


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Купить джойстики для World of Tanks быстро и удобно можно на https://gooods.me/ODEWYb с доставкой до двери!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.