|
|
|
Автоледи не избежала наказания за смертельное ДТП под Миассом
Прокурор через апелляционную инстанцию отменил оправдательный приговор по делу о дорожной аварии, повлекшей гибель человека
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59348
Как сообщает официальный сайт прокуратуры Челябинской области, государственный обвинитель в апелляционном представлении попросил отменить оправдательный приговор женщине-водителю. Правоохранитель посчитал вердикт Миасского городского суда незаконным и необоснованным.
Ранее местный судья оправдал автоледи по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Речь идёт о событиях 21 февраля 2017 года.
В тот день на федеральной автодороге "М-5" около Миасса фигурантка, управляя технически исправным автомобилем, в нарушение ПДД выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с движущимся во встречном направлении автопоездом. После этого водитель большегруза потерял управление и также оказался на "встречке", врезавшись в фуру, управлявший которой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
В итоге суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора и отменил оправдательный приговор. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но в ином составе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt

 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|