сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день интеллектуальной собственности, пятница, 26.04.2024

На сайте 684 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Главное - не будьте безразличными!"
Депутат миасского Собрания по избирательному округу № 7 Павел Логинов подводит итоги работы в пятом созыве
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59293
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.06.20 13:10
Обсуждение: 5 сообщений
фото

"Главное - не будьте безразличными!"
Выборы в Собрание депутатов Миасского городского округа не за горами. А пока действующие парламентарии отчитываются перед своими избирателями о проделанной за пять лет работе. О том, что удалось сделать на округе № 7, рассказал депутат Павел Логинов.

Сразу отметим, что работу на округе Павел Васильевич начал ещё до того, как получил статус депутата. "Мы с семьёй, как и вы, живём в машгородке, мои дети ходят здесь в школу. Я, как и вы, хочу, чтобы наш район развивался и становился удобным и безопасным для нас и наших детей, - говорит Павел Логинов. - Во время общения с жителями - ещё до выборов в 2015 году - мы составили первоначальный план по работам. Тогда же мы заложили добрую традицию вести покос травы на всём округе. Я делал и продолжаю делать это за свои личные средства".

В 2015 году, когда предвыборная кампания ещё даже не началась, Павел Логинов по своей инициативе установил освещение над пешеходным переходом через проспект Октября. Этот проект стал уникальным для нашего города, но, к сожалению, так и остался пилотным. Тем не менее, модернизация этого перехода позволила снизить на нём аварийность.

В конце 2016 года депутату вместе с активными жителями округа удалось провести асфальтирование дворового проезда по адресу Бульвар Полетаева, 1, где обустроили стоянку. Также успели установить детские городки во дворах: Луначарского 10, 16; Октября 44; Луначарского 4; Уральских Добровольцев 9, 13 и 15. Там появились карусели, скамейки, песочницы, горки и детские игровые комплексы.

"Одним из важнейших достижений первых месяцев своей работы я считаю установку освещения по улице Попова: от центрального проспекта до детского садика № 79. По этой дороге идёт очень большой трафик жителей микрорайона, в том числе родителей с маленькими детьми. В 2019 году мы продолжили работу на этом участке: провели асфальтирование дорожки и заасфальтировали пешеходный переход и подход к нему", - продолжает разговор депутат по седьмому округу.

"Главное - не будьте безразличными!"
В 2017 году упор был сделан на установку и реконструкцию детских городков и спортивных площадок во дворах седьмого избирательного округа. Новые детские городки появились во дворах домов по адресам: Уральских Добровольцев, 3; Бульвар Полетаева, 5 и 7, Богдана Хмельницкого, 20; Октября, 58. Продолжили работы во дворе Уральских Добровольцев, 9, 13 и 15. Кроме того, чтобы детская площадка отвечала всем необходимым требованиям, депутату совместно с активистами удалось добились установки ограждения во дворе Луначарского, 4. Кроме того, во дворе Луначарского, 10 отсыпали спортивную площадку, установили детские футбольные ворота и ограждение.

В том же году была продолжена начатая ранее работа по замене окон в детском саду № 58. Были установлены новые окна в группах, медицинском блоке и прачечной. Ещё через два года удалось заменить окна в холлах первого этажа и кабинете логопеда.

"Также весной 2017 года удалось добиться от компании-застройщика "ФинПромСтрой" выполнения взятых на себя обязательств. Ещё в 2016 году они пообещали жителям за свой счёт установить детский городок и высадить деревья во дворе домов Уральских Добровольцев, 1 и 5. Благодаря совместной работе, нам удалось добиться выполнения данных обещаний", - говорит Павел Васильевич.

В 2018 году финансирование было направлено на асфальтирование дворов. Новый асфальт появился во дворе домов Октября, 56; Октября, 74 и Уральских Добровольцев, 25; Октября, 52 и 54. Также установили перила вдоль пешеходной дорожки в районе дома Октября, 64.

2019 год стал очень плодотворным для седьмого округа. Были установлены детские городки во дворе дома Полетаева, 5, во дворе домов Октября, 56, 60, 64 и во дворе домов Уральских Добровольцев, 9, 13, 15. Там появились качели, песочный дворик, лавочки, урны, детские спортивные комплексы и другие малые архитектурные формы.

Самые масштабные работы были проведены по асфальтированию. В четырёх дворах округа проведено асфальтирование дворовых проездов: двор между домами Октября, 42 и 44, дворы Октября, 66, Октября, 48, двор между домами Луначарского, 12 и 14. Были заасфальтированы пешеходные дорожки между домами Октября, 42, 44 к центральному проспекту и у детского сада № 72.

"К сожалению, далеко не на всё, что хочется сделать, хватает денег, выделенных на депутатскую работу, поэтому некоторые работы приходится оплачивать из собственных средств. Из личных средств мною были оплачены работы сантехников и электриков в детском саду № 58, - поясняет Павел Логинов. - Кроме того, удалось включить территорию между детскими садами № 58 и № 109 в общегородскую схему уборки территорий. Теперь не нужно дополнительно изыскивать на это средства - за уборку данной площадки отвечает администрация".

"Главное - не будьте безразличными!"
Одной из самых масштабных работ стало асфальтирование дороги между детскими садами № 58 и № 109. Асфальт на данном участке давно пришёл в негодность, и многочисленные просьбы жителей округа наконец-то удалось воплотить в жизнь - благодаря слаженной работе депутата, жителей и администрации города. В будущем там появятся высокотехнологичные лежачие полицейские и пешеходные переходы, чтобы обеспечить безопасность детей и их родителей.

Гордостью 2019 года стало долгожданное асфальтирование улицы Луначарского. Там, можно сказать, появилась новая дорога. Столь масштабные работы удалось провести впервые спустя много лет. Согласно планам, здесь появится освещение, пешеходные переходы и тротуары.

"Одной победой, которой я горжусь, стало недопущение повышения общегородского тарифа на содержание жилья, которое усиленно продвигали управляющие компании. Это особенно важно для домов, в договоре которых не прописан фиксированный тариф, что позволяет управляющим компаниям практически беспрепятственно повышать стоимость своих услуг при повышении общегородского тарифа. В комиссии по законности, председателем которой я являюсь, вопрос повышения тарифа был отклонён", - говорит Павел Логинов.

На 2020 год запланированы масштабные работы по асфальтированию дворовых проездов и пешеходных дорожек в округе. Появятся скамейки с урнами на бульваре Полетаева. Будет продолжена работа по обновлению окон в детских садах округа.

Кстати, прекрасным результатом для округа № 7 стала победа в голосовании за территорию, которую будут благоустраивать в следующем, 2021 году. Теперь территория-победитель получит финансирование проведения работ на следующий год. Благоустроен будет пустырь за баней на проспекте Октября. По проекту, там должен появиться современный сквер с прогулочной зоной, детскими и спортивными площадками.

"Главное - не будьте безразличными!"

"Положительный результат достигнут благодаря общим усилиям всех жителей нашего округа. Мы вместе прошли первые два этапа, теперь мы вместе с администрацией приступаем к детальной проработке проекта и началу его реализации. Также я готов принимать пожелания жителей по тому, что они хотят видеть в этом сквере. Ещё раз огромное спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Это наша общая победа", - рассказал автор проекта депутат Павел Логинов.

Пандемия заставила всех предпринимать новые меры по улучшению жизни в нашем округе. Примером можно считать традиционные субботники, которые в этом году было решено провести без участия жителей ради сохранения режима самоизоляции. Все работы были проведены специалистами, привлечёнными депутатом. "В рамках уборки мы сосредоточили внимание на общественных территориях. Итогом стало несколько грузовых машин мусора, который мы вывезли с округа на свалку", - говорит парламентарий.

"Главное - не будьте безразличными!"
"Главное - не будьте безразличными!"

Стоит отметить, что благоустройство - далеко не вся работа депутата. "Я и мои помощники ежегодно поздравляем ветеранов, живущих на нашем округе, с 9 Мая. Мы приезжаем к ним и не только вручаем подарки, но и внимательно выслушиваем те проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. К каждой такой проблеме мы подходим индивидуально и по мере сил пытаемся их решить. Примером стала ситуация с ветераном Иваном Ивановичем Никитиным, которому мы установили общеподъездный прибор учёта электроэнергии", - рассказывает Павел Логинов.

Традиционными стали и общие празднования Нового года во дворах седьмого округа. Безусловно, праздники организовываются в первую очередь для детей. Однако для их родителей это становится дополнительной возможностью в неформальной обстановке встретиться с депутатом, обсудить проблемы округа.

"Прошедшие годы наглядно показали, чего можно добиться, если жители, депутат и администрация города будут работать сообща. Период получился очень плодотворным для нашего округа. Но это, можно сказать, ещё только начало. У нас большие планы не только на дальнейшее развитие нашего округа. И всё это невозможно без вашего участия. Каждую нашу встречу я призываю вас озвучивать проблемы округа, которые вам известны. Я готов принять любую реакцию. Главное - не будьте безразличными!" - обращается к миасцам депутат по округу № 7 Павел Логинов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Главное - не будьте безразличными!" "Главное - не будьте безразличными!" "Главное - не будьте безразличными!" "Главное - не будьте безразличными!" "Главное - не будьте безразличными!" "Главное - не будьте безразличными!"


 в рубрике: Социум 

Выпускники сельских школ Миасса познакомились с "Высокой кухней"

Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета за 2023 год

Жителей Миасса приглашают на Всероссийский субботник

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка
Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция
Женщина пожаловалась в соцсети на неподобающее отношение сотрудников детского сада к её дочери
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Не изменяя традициям
28 апреля на стадионе "Труд" состоится легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль" - "Кубок "Урала"
В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса
Три новых поезда проследуют через Миасс на юг страны
В летний период они будут перевозить пассажиров на популярные курорты Краснодарского края


 последние новости 

Депутаты Миасса озадачились проблемой выгула скота

Выпускники сельских школ Миасса познакомились с "Высокой кухней"

В Миассе прошли соревнования конькобежцев, посвящённые героям

Жителей части Миасса и посёлков ждут коммунальные отключения
В Миассе продемонстрировали готовность к сезону лесных пожаров
Специалисты продемонстрировали взаимодействие при ликвидации лесных пожаров
Индивидуальным предпринимателям Миасса напоминают о сроке сдачи отчётности
25 апреля - срок сдачи отчётности для тех, кто применяет упрощенную систему налогообложения
Миасские ориентировщики вернулись с соревнований с пятью медалями
За выходные спортсмены успели принять участие в двух соревнованиях по спортивному ориентированию
В Миассе появятся новые мусорные контейнеры
В рамках обновления контейнерного парка Центр коммунального сервиса устанавливает в Миассе 389 новых мусорных баков
На дорогах Миасса после зимы появились дефекты
Специалисты провели выездное обследование состояния дорог, отремонтированных в прошлом сезоне
В Миассе приводят в порядок кладбища
Первый этап уборки территорий кладбищ от скопившегося мусора продлится до 31 мая

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.