|
|
|
В Миассе прирост заболеваемости ковидом - один из самых высоких в области
Губернатор потребовал от главы Миасса контроля за соблюдением масочного режима горожанами и других мер профилактики
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59250
В Миасском городском округе продолжает фиксироваться высокий уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. На это сегодня в ходе совещания с главами муниципальных образований обратил внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Глава региона напомнил, что обстановка по коронавирусу у нас напряжённая, однако сегодняшняя динамика несёт в себе потенциал для улучшения ситуации. За последние сутки в области было выявлено 116 случаев инфицирования, что меньше, чем в предыдущие дни. При этом было выписано даже больше пациентов - 132 человека. "Это хорошие тренды - и снижение заболеваемости, и выписанных пациентов. Их нужно сохранить", - дал наказ губернатор. Алексей Текслер отметил, что на динамику распространения заболевания заметно влияет число семейных очагов. По данным эпидемиологов, в регионе зафиксировано 217 случаев домашнего распространения заболевания, не связанных друг с другом.
Губернатор обратил внимание глав муниципальных образований на то, что в тех территориях, где проводятся разъяснительная работа с жителями и контроль санитарных требований, есть тенденция к снижению заболеваемости. А вот в Миассе, Троицке и некоторых других муниципалитетах уровень заболеваемости остаётся высоким. "Коллеги, необходимо более активно использовать все инструменты профилактической работы, контролировать соблюдение санитарных норм на предприятиях и организациях торговли, соблюдение масочного режима и соблюдение социального дистанцирования, проводить дезинфекцию общественных и рабочих мест. Прошу обращать на эти вопросы самое пристальное внимание," - обратился к руководителям этих территорий глава региона.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW

|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|