сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1573 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жителям Миасса оказывают "Продуктовую помощь"
В Челябинской области проходит акция по доставке продуктовых наборов нуждающимся гражданам на дом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59241
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.06.20 17:22
Обсуждение: 2 сообщения

Ещё в середине весны правительство Челябинской области и Благотворительный фонд продовольствия "Русь" запустили акцию по оказанию поддержки населению под названием "Продуктовая помощь", благодаря которой одинокие пожилые инвалиды не остались один на один со своими проблемами в это непростое время.

В рамках акции бесплатные продуктовые наборы были выделены для одиноко проживающих граждан в возрасте старше 67 лет с инвалидностью, которые состоят на учёте в управлении социальной защиты населения. Доставка стартовала с 24 апреля: наборы развозили по домам социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения и волонтёры Миасса, транспорт предоставил союз промышленных предприятий "За развитие Миасса". Бесплатная помощь уже поступила 1990 жителям нашего города.

В составе наборов - самые необходимые продукты: сахар, соль, мука, рис, макаронные изделия, растительное масло, овощная консервация, а также мыло и спички. Заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Оксана Смирнова рассказала, что вес одного набора достигает 9 килограммов. За одну поездку соцработники - а это в основном женщины - развозят от 20 до 30 наборов, доставляя их на разные этажи. Замдиректора признаётся, что передавать адресатам благотворительные наборы - задача физически тяжёлая, и от всей души благодарит волонтёров предприятий и общественных организаций города, подключившихся к доставке.

Среди первых, кто взялся поддержать работников социальной службы, были добровольцы из Миасской городской общественной организации ветеранов Афганистана. Уже 26 апреля они "встали в строй" и за месяц с небольшим помогли доставить пожилым гражданам Миасса порядка 190 продуктовых наборов. Оксана Геннадьевна и социальные работники КЦСОН выражают сердечную благодарность председателю Совета организации ветеранов Афганистана Сергею Скокову, волонтёрам-ветеранам Юрию Зуеву и Сергею Демину, которые не только предоставили транспорт для доставки, но и помогали донести тяжёлые продуктовые наборы до квартир.

Неоценимую помощь оказали и многие другие добровольцы: как волонтёрские организации предприятий, так и просто отзывчивые жители Миасса. В ближайшее время сотрудники КЦСОН расскажут о вкладе в дело помощи ближним всех этих неравнодушных людей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.