сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты слонов в зоопарках, суббота, 20.06.2026

На сайте 793 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жителям Миасса оказывают "Продуктовую помощь"
В Челябинской области проходит акция по доставке продуктовых наборов нуждающимся гражданам на дом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59241
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.06.20 17:22
Обсуждение: 2 сообщения

Ещё в середине весны правительство Челябинской области и Благотворительный фонд продовольствия "Русь" запустили акцию по оказанию поддержки населению под названием "Продуктовая помощь", благодаря которой одинокие пожилые инвалиды не остались один на один со своими проблемами в это непростое время.

В рамках акции бесплатные продуктовые наборы были выделены для одиноко проживающих граждан в возрасте старше 67 лет с инвалидностью, которые состоят на учёте в управлении социальной защиты населения. Доставка стартовала с 24 апреля: наборы развозили по домам социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения и волонтёры Миасса, транспорт предоставил союз промышленных предприятий "За развитие Миасса". Бесплатная помощь уже поступила 1990 жителям нашего города.

В составе наборов - самые необходимые продукты: сахар, соль, мука, рис, макаронные изделия, растительное масло, овощная консервация, а также мыло и спички. Заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Оксана Смирнова рассказала, что вес одного набора достигает 9 килограммов. За одну поездку соцработники - а это в основном женщины - развозят от 20 до 30 наборов, доставляя их на разные этажи. Замдиректора признаётся, что передавать адресатам благотворительные наборы - задача физически тяжёлая, и от всей души благодарит волонтёров предприятий и общественных организаций города, подключившихся к доставке.

Среди первых, кто взялся поддержать работников социальной службы, были добровольцы из Миасской городской общественной организации ветеранов Афганистана. Уже 26 апреля они "встали в строй" и за месяц с небольшим помогли доставить пожилым гражданам Миасса порядка 190 продуктовых наборов. Оксана Геннадьевна и социальные работники КЦСОН выражают сердечную благодарность председателю Совета организации ветеранов Афганистана Сергею Скокову, волонтёрам-ветеранам Юрию Зуеву и Сергею Демину, которые не только предоставили транспорт для доставки, но и помогали донести тяжёлые продуктовые наборы до квартир.

Неоценимую помощь оказали и многие другие добровольцы: как волонтёрские организации предприятий, так и просто отзывчивые жители Миасса. В ближайшее время сотрудники КЦСОН расскажут о вкладе в дело помощи ближним всех этих неравнодушных людей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Интернет-магазин мебели в Электрогорске https://mebel-elektrogorsk.ru/
mebel-troick.ru кухни Троицк недорого
кухни Лыткарино mebel-lytkarino.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.