сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 1014 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
АЗ "УРАЛ" работает в штатном режиме. Действуют меры противоэпидемической защиты
Автомобильный завод "УРАЛ" проводит дополнительные мероприятия в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59195
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 05.06.20 08:54
фото

АЗ "УРАЛ" работает в штатном режиме. Действуют меры противоэпидемической защиты

В соответствии с предписанием Главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 3.05.2020 года о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, на Автомобильном заводе "УРАЛ" начали проводить тесты, с помощью которых определяют наличие вируса или антител к коронавирусу в организме. В течение месяца планируют обследовать работников основных производственных цехов.

Тесты, которые проходят работники предприятия, делятся на два вида.

Это иммуноферментные анализы, основной биоматериал для ИФА - это сыворотка крови: в лаборатории у пациента берут образец крови. Метод позволяет выявить бессимптомных носителей вируса, которые могут не подозревать о том, что инфицированы.

Метод ПЦР-диагностики - полимеразной цепной реакции. Эти тесты позволяют обнаружить ДНК вируса в генетическом материале человека (слюне). Различают два метода забора биоматериала для исследования у пациента: из носоглотки и полости рта и метод глубокого забора биоматериала из горла. Тестирование занимает от нескольких часов до двух дней.

Трясцин Алексей Геннадьевич, начальник отдела охраны труда и техники безопасности:

- Эпидемиологическая обстановка на Автомобильном заводе "УРАЛ" аналогична обстановке в городе Миассе. Всего на больничном листе сегодня находятся 267 человек, из которых 74 сотрудника предприятия - люди старше 65 лет, согласно законодательству, они отстранены от работы. Следующая категория болеющих - это люди с хроническими заболеваниями, а также люди, имеющие симптомы ОРВИ или ОРЗ. Официально подтверждены положительные анализы на CОVID-19 у троих работников завода. Что в процентном отношении к общей численности работников в среднем ниже, чем по Миассу.

На наличие CОVID-19 на предприятии обследовано более 500 работников, выявлены единичные случаи заражения, требующие подтверждения. Они находятся на изоляции и сегодня пройдут повторное обследование.

Кроме того, 640 сотрудников на сегодняшний день прошли анализ на антитела. Предприятие и в дальнейшем будет проводить исследования на CОVID-19 и на антитела с целью избежать нахождения на предприятии заболевших людей.

На профилактические работы, связанные с эпидемиологической обстановкой, автозавод выделил более 30 миллионов рублей - такая масштабная работа на заводе проводится впервые, но наш приоритет - здоровье работников.

Также Автомобильный завод "УРАЛ" закупил бактерицидные облучатели открытого типа, которые устанавливаются внутри помещений с большим количеством рабочих мест; закуплено необходимое количество медицинских масок; каждому работнику уже выдан антибактериальный гель и антисептик; в дозаторе антисептик установлен в местах большого скопления людей, в проходных и в местах приёма пищи; проходные предприятия оборудованы стационарными тепловизионными камерами для мониторинга температуры входящих на предприятие людей, работающие в режиме людского потока (рабочие с повышенной температурой не допускаются к проходу на предприятие); установлены и функционируют бактерицидные рециркуляторы воздуха для обработки помещений с большим количеством работающих сотрудников, в обеденных зонах, актовых залах, на проходных.

Предприятие работает в обычном режиме. Производство и реализация продукции сохраняются на прежнем уровне. Всем сотрудникам предприятия выдана памятка о действиях в период повышенной готовности к CОVID-19. Рекомендовано тщательно обрабатывать руки антисептиками, чаще мыть руки горячей водой с мылом, по возможности избегать массовых скоплений людей, носить маску при общении.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
АЗ "УРАЛ" работает в штатном режиме. Действуют меры противоэпидемической защиты АЗ "УРАЛ" работает в штатном режиме. Действуют меры противоэпидемической защиты


 в рубрике: Здоровье 

Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"

В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке

В миасской школе открывают стоматологический кабинет

Профилактика заболеваний молочной железы
В Миассе дали старт ежегодной кампании по вакцинации от гриппа
Медики напоминают, что прививаться от гриппа нужно заранее. Рассказываем, где и когда можно вакцинироваться в Миассе
У клещей в Миассе стало открываться второе дыхание
Число пострадавших от укусов клещей в Миассе увеличилось в два раза за неделю
Миасцам посоветовали уже задуматься о вакцинации
Сезон респираторных инфекций на пороге - значит, пора пройти вакцинацию от гриппа
Миасцам разъяснили, почему диабет называют "тихой эпидемией"
На что обратить внимание и где в Миассе пройти обследование - рассказала врач-эндокринолог ГБ № 2
Клещи на жителей Миасса нападают редко
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса
О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса
Врачи городской поликлиники Миасса рассказали, кому стоит насторожиться и где пройти обследование


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






dolgoprudny-mebel.ru мебель Долгопрудный Интернет-магазин
Мебель на заказ в Одинцово https://odincovomebel.ru/
mebellobnya.ru кухни Лобня

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.