|
|
|
Полиция проведёт рейд возле школ и детсадов Миасса
Автомобилистов проверят на предмет соблюдения правил перевозки детей, а подросткам напомнят, как переходить дорогу
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59164
Для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП сотрудники отдела ГИБДД по Миассу планируют проведение рейдов.
Проверки состоятся завтра, 3 июня, с семи до девяти часов утра и 10 числа. Группы нарядов ДПС будут выявлять нарушения Правил дорожного движения детьми и проводить профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов в тёмное время суток.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ детей младше 7 лет перевозить в легковом автомобиле и кабине грузового, если там предусмотрены ремни безопасности и система ISOFIX, следует только с использованием удерживающих устройств. Ребятишки от 7 до 11 лет на заднем сиденье транспорта наряду с детским креслом могут быть просто пристёгнуты ремнями безопасности. Спереди же стоит использовать только удерживающую систему.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|