|
|
|
Две смерти и 110 новых заражений COVID-19 зафиксировано на Южном Урале
Число заболевших коронавирусной инфекцией в Челябинской области выросло до 3242 случаев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59155
На сегодняшний день, 2 июня, в Челябинской области подтверждение получило 3242 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки было выявлено 110 случаев, сообщают в министерстве здравоохранения региона.
При этом выписалось 58 человек. Всего лечение благополучно завершили 1394 пациента. Ещё 12 были переведены на лечение в медицинские учреждения других регионов - по месту своей прописки.
Болеть продолжает 1791 человек. Они находятся в инфекционных отделениях городских больниц либо получают лечение дома под постоянным контролем медицинских работников. Выбрать второй вариант имеют возможность граждане с бессимптомным течением COVID-19, не входящие в группы риска. Накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер отмечал, что на больничных койках находится около 44% заболевших, у остальных течение болезни бессимптомное. Контакты всех граждан с коронавирусом проверяет Роспотребнадзор.
Уровень смертности пациентов с коронавирусной инфекцией стабилен: за последние сутки скончалось ещё двое южноуральцев. 51-летний пациент умер от COVID-19, 80-летняя пациентка погибла от острого нарушения мозгового кровообращения, которому сопутствовало заражение коронавирусом. Всего за время пандемии в Челябинской области умерло 45 человек с выявленной коронавирусной инфекцией.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|