сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 878 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Библиотекари Миасса подвели итоги фотоконкурса
Более 120 работ прислали юные и взрослые миасцы на конкурс "Моя домашняя библиотека"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59121
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 30.05.20 16:48

27 мая - в Общероссийский день библиотек в ЦБС Миасса подвели итоги городского фотоконкурса "Моя домашняя библиотека", приуроченного к праздничной дате.

Фотоконкурс проводился с 15 по 26 мая и оценивался по номинациям: "Семейная библиотека", "Моя книжная полка", "Мои любимые книги", "Я и мои книжные друзья". Всего было прислано более 120 фоторабот. При выставлении конкурсных оценок жюри придерживалось чётких критериев: соответствие теме, качество изображения, оригинальность, креативность. В итоге были отобраны лучшие работы.

Первое место в номинации "Семейная библиотека" у Аэлиты Печеркиной. Она прислала фотографию огромного книжного шкафа. Кроме книг в нём - десятки интересных предметов, куклы, разнообразные фигурки, сувениры.

Как пояснила Аэлита, эту библиотеку собирали три поколения её семьи. Все книги размещены строго в определённом порядке. Сначала - русская классика, сверху вниз по хронологии от Пушкина и Толстого до Шукшина и Акунина. Потом - зарубежная литература. На нижних полках - детские книги, чтобы их удобнее было брать. Затем следуют книги для школы: справочники, словари. На отдельной полке собраны дневники детей за все годы учёбы.

На втором и третьем месте - Светлана Шульгина и Наталья Сунарчина. Их домашние библиотеки также внушают уважение.

В номинации "Моя книжная полка" победителем стала семья Ивановых. Супруги прислали фото дочери Марты. На полке у девочки аккуратно сложены игрушки, немало детских книг. Второе место в этой номинации разделили сразу две фотографии: Ирины Шабановой и семьи Ушаковых. Замыкает тройку лидеров фото семьи Ярославцевых.

В номинации "Мои любимые книги" победителем стала семья Чуриных. На фото маленькая Яна читает сказку пушистому коту, сидя на книжном троне. Оригинальна и фотография Златы Сухановой (она заняла второе место). Юная участница представила на фото целую коллекцию произведений Джона Рональда Руэла Толкиена про загадочный мир Средиземья. На фотографии кроме книг - несколько декоративных работ, глиняная фигурка эльфа Леголаса, герб страны Рохан, сделанный из каменной крошки. На третьем месте - фото от семьи Мельниковых, где дочь Даша представляет внушительную детскую библиотеку.

В номинации "Я и мои книжные друзья" места распределились следующим образом: семья Григорьевых, семья Шалагиных и семья Калякиных. У Таи Григорьевой книжные друзья - герои сказок, Артем Шалагин и Илья Калякин - самые юные участники конкурса. По всей видимости, читать они ещё не умеют, но книги листают и просматривают c удовольствием.

Всем победителям будут высланы дипломы. Остальные участники получат электронные свидетельства. Воспитателям детсадов, приславшим работы семей своих юных воспитанников, организаторы подготовили благодарности.

Все фотографии участников можно посмотреть в альбоме "Моя домашняя библиотека" в сообществе "Библиотеки Миасса" в ВКонтакте.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса

В Миассе состоялся конкурс юных пианистов

Олег Митяев рассказал миасцам, "что с нами происходит"

Солистка из Миасса - победитель конкурса "Мы - гордость Южного Урала"
Фольклористы Миасса приняли участие в фестивале "Дмитриев день"
Фольклорный ансамбль "Оберег" из Миасса выступил на сцене Екатеринбурга
В Миассе подвели итоги фестиваля "Весёлый каламбур"
В конкурсе приняли участие 28 коллективов из разных уголков страны
В Миассе представили книгу "На житейских перекрёстках"
Презентация нового сборника превратилась в живой разговор о творчестве, памяти и силе человеческих историй
Миасцы - лауреаты премии областного минкульта "Юные дарования"
Одарённые дети Миасса были отмечены министерством культуры Челябинской области
Фестиваль "Танцы народов России" прошёл в Миассе
На сцене фестиваля встретились воспитанники 16-ти дошкольных образовательных учреждений
Юная исполнительница из Миасса - лауреат конкурса "Кубок Урала"
Воспитанница ДШИ № 2 достойно представила Миасс на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.