сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День малинового варенья, воскресенье, 16.08.2026

На сайте 463 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Проблемы с вывозом мусора в Миассе должны разрешиться
Депутаты миасского Собрания обсудили вопрос ликвидации несанкционированных свалок и вывоз мусора с контейнерных площадок
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59118
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.05.20 13:56
Обсуждение: 4 сообщения

Вчера, 29 мая, на внеочередной 62-й сессии Собрания депутатов был рассмотрен вопрос сложившейся проблемной ситуации с вывозом мусора с контейнерных площадок и несанкционированных свалок в Миассе. С докладом по этому вопросу перед парламентариями выступил заместитель главы по городскому хозяйству Александр Качёв.

"Начну с несанкционированных свалок. Прошёл у нас аукцион. Начальная максимальная цена контракта была 1 миллион 995 тысяч рублей. Фактически контракт заключали на 1 миллион 547 рублей, то есть почти 900 тысяч экономии. Изначально аукцион выиграла компания "Чистый город" - это подрядчик ЦКСа по городу Челябинску. Но в связи с тем, что они не приложили лицензию, победителем призван "Экотранс", - рассказал Александр Качёв. Всего по первому контракту по несанкционированным свалкам будет вывезено 300 тонн мусора с двадцати несанкционированных свалок.

Как пояснил Александр Качёв, в первую очередь ликвидируются небольшие свалки. И после их ликвидации этот факт фиксируется администрацией совместно с "Центром коммунального сервиса". Если же свалка на этом месте образуется вновь, то ответственность за эту "гору мусора" будет нести уже не мэрия, а региональный оператор. И ликвидировать свалку ЦКС будет уже за свой счёт. Также замглавы добавил, что планируется проведение ещё одного аукциона на ликвидацию несанкционированных свалок: изначально в бюджете на эти цели было заложено 2 миллиона рублей.

Остро, по словам заместителя главы, стоит вопрос и с вывозом мусора с контейнерных площадок города. Как пояснил Александр Качёв, в последнее время региональный оператор сократил количество техники, вывозящий бытовые отходы и крупногабаритный мусор, с 15 до 12 единиц. Свой вклад в проблему внесла и пандемия коронавируса - количество мусора увеличилось.

"Несмотря на то, что мы в течение последних трёх месяцев практически в ежедневном режиме фото- и видеоматериалы отправляли в адрес регионального оператора, никакой реакции с их стороны, к сожалению, не было, - рассказывает заместитель главы. - В связи с чем 20 мая на видеоконференцсвязи с губернатором Челябинской области Григорий Михайлович Тонких эту тему достаточно серьёзно поднял".

По результатам совещания губернатор Алексей Текслер поставил задачу своему заместителю Сергею Сушкову и руководителю компании "Центр коммунального сервиса" Захиду Камилову наладить надлежащий вывоз ТКО с контейнерных площадок Миасса до 10 июня 2020 года.

"Буквально через день приехал генеральный директор компании "ЦКС", дал клятвенное обещание увеличить на Миасс до 15 единиц техники. Что, в принципе, по Миассу было бы достаточно. Плюс поставить только на Миасс два металловоза, - пояснил Александр Качёв. - После этого в течение двух дней мы видели улучшение ситуации. Но только в течение двух дней".

По словам Качёва, на днях руководителю регоператора напомнили о данных им обещаниях, на что тот пообещал вернуть технику в Миасс на этой неделе.

Проблему невывоза крупногабаритного мусора поднял депутат по избирательному округу № 25 Виктор Голяновский. По словам парламентария, регоператор вывозит только то, "что лежит в контейнере в пакетах, а стулья, диваны и прочую утварь не вывозят".

В свою очередь Александр Качёв пояснил, что вывоз крупногабаритного мусора - это также обязанность ЦКС, однако для этого используется другая техника, нежели для вывоза ТКО. Если у контейнерных площадок скапливается крупногабаритный мусор, необходимо подавать дополнительные заявки в ЦКС.

Также депутаты поинтересовались, идёт ли какая-то работа с теми, кто создаёт эти стихийные свалки. По словам Качёва, системной работы нет, поскольку поймать и идентифицировать всех нарушителей невозможно.

Председатель Собрания депутатов Евгений Степовик предложил вернуться к практике установки фотоловушек, а также попросил администрацию предоставить депутатам отчёт о мероприятиях, которые проводятся для предотвращения появления несанкционированных свалок, и полную информацию об обязанностях ЦКС по вывозу мусора с контейнерных площадок.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах Миасса отключат газ, воду и свет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

В Смородинке идут работы по замене теплосетей

В центре Миасса завершили благоустройство улицы Гвардейской
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 12 августа
Часть домов Миасса завтра останется без света, газа и холодной воды
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 11 августа
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 10 августа
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 7 августа
Коммунальная сводка для Миасса и посёлков
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 6 августа
Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 5 августа


 последние новости 

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209

"День Старгорода", выставки и новинки кино
В Миассе усилят контроль на дорогах
Плотность нарядов дорожно-патрульной службы будет увеличена
Непогода вновь подступает к Миассу
Синоптики дают неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные дни
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей
Собрание депутатов Миасса с особой теплотой и уважением поздравляет Александра Петровича с 90-летним юбилеем

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.