сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Лазарева суббота, суббота, 04.04.2026

На сайте 317 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Малолетнего рыбака из Миасса ударило током через удочку
Нарушение запрета рыбной ловли в охранной зоне ЛЭП привело к электротравматизму подростка. Энергетики призывают горожан к бдительности и осторожности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59099
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 29.05.20 11:05

Вчера, 28 мая, днём в Миассе произошёл несчастный случай с подростком. Двое ребят отправились на рыбалку. Двигаясь вдоль реки вблизи ЛЭП, один из мальчиков на недопустимое расстояние приблизился удилищем к проводам воздушной линии и получил удар электрическим током. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила пострадавшего в больницу.

Филиал "Россети Урал" - "Челябэнерго", на сайте которого размещена публикация, предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП может быть смертельно опасной. Энергетики проводят активную разъяснительную работу по профилактике электротравматизма среди любителей рыбной ловли. В местах пересечения ЛЭП с водоёмами размещаются информационные плакаты. Проводятся беседы в обществах рыболовов, распространяются специальные листовки.

Сегодня в распоряжении рыбаков имеются различные снасти, в том числе и удилища длиной от 4 до 12 метров. Если такую удочку поднять вверх под воздушной линией электропередачи, этого может быть более чем достаточно, чтобы попасть под напряжение. Опасность электричества состоит в том, что порой не требуется прямого контакта с токоведущими частями. Риск поражения возникает даже при приближении к ним на недопустимое расстояние, а материалы, из которых сейчас изготавливают удилища, могут являться отличным проводником электричества.

Необходимо помнить, что недопустимо рыбачить с использованием удочек, спиннингов вблизи линий электропередачи, передвигаться на лодках под проводами ЛЭП. Если удилище или леска приближаются на близкое расстояние к проводам или прикасаются к ним, под воздействием электрического тока оказывается не только человек, который держит удочку, но и люди, которые находятся рядом. При переходе под линиями электропередачи следует складывать удилище. Категорически запрещается ловить рыбу во время грозы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых 

"Отжиг-фест", "Голоса Миасса", хоккей и футбол

Спектакль, вечер отдыха и дискотека

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
"Праздник красоты", "Улыбайся", живая музыка и мастер-классы
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Лыжный марафон, экологический праздник и показ по мастерству актёра
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Широкая Масленица, спортивные баталии и митинг-концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе пройдёт мероприятие в честь юбилея МНЗ
Гостей праздника ждёт интересная и насыщенная программа - фотовыставка, просмотр фильмов, песни под гитару
День спонтанного проявления доброты провели в музее Миасса
Настоящий праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили в Миасском краеведческом музее
"Танцевальная феерия", "Московский цирк" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru


 последние новости 

"Отжиг-фест", "Голоса Миасса", хоккей и футбол

Зачем лицеистам Миасса выполнять нормы ГТО?

Небольшие дожди ожидаются в Миассе в выходные

На дорогах Миасса в выходные увеличат число патрулей
Специалисты ГОЧС Миасса обнаружили обжигающего цветмет в лесу
Во время очередного рейда отдельное внимание уделялось соблюдению правил пожароопасного сезона
Сотрудники ГАИ Миасса наведались в детский сад
Специалисты Госавтоинспекции провели для дошкольников небольшую экскурсию и рассказали о своей работе, а также напомнили о безопасности
Может ли аккорд быть сладким, как апельсин?
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Полиция Миасса напомнила о правилах поведения на мероприятиях
Полицейские Миасса предупреждают о соблюдении общественного порядка в период проведения религиозных мероприятий
В школе № 3 Миасса полным ходом идёт капитальный ремонт
Строители не просто "латают дыры", а полностью меняют облик и функционал школы
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






https://mebel-krasnoarmeysk.ru/ мебель на заказ в Красноармейске по индивидуальным размерам.
кухни по индивидуальным размерам в Мытищах mytischimebel.ru
кухни Талдом недорого taldom-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.