сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День малинового варенья, воскресенье, 16.08.2026

На сайте 378 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Челябинской области выявлено 148 новых случаев COVID-19
С начала пандемии новый коронавирус обнаружен у 2586 южноуральцев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59084
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.05.20 11:31
Обсуждение: 2 сообщения
фото

В Челябинской области выявлено 148 новых случаев COVID-19

На сегодняшний день, 28 мая, подтверждение анализа на новую коронавирусную инфекцию получили 148 жителей Челябинской области. Общее число заражений в регионе составило 2586 случаев.

О причинах значительного прироста рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. "Как мы видим из статистики, за последние дни идёт прирост заболевания. Волнообразное течение прироста объясняется эпидемиологическими особенностями: первый прирост мы наблюдали в районе первомайских праздников. После этого прошёл спад. А через 7-14 дней - снова прирост заболеваемости, который приходится на второй поток майских праздников. Южноуральцы не со всей ответственностью восприняли призыв о самоизоляции. Таким образом, мы видим две волны, которые дают очередной прирост в статистике COVID-19 по Челябинской области. Заболеваемость фиксируется в бытовых, семейных очагах, небольших по численности, но частых случаях, преимущественно в крупных городах: Челябинск, Магнитогорск, Миасс", - цитирует вице-губернатора портал 74.ru. В минздраве Челябинской области также напомнили, что рост числа выявляемых случаев связано и с увеличением охвата тестирования. В частности, с 30 марта по 26 апреля было проведено 36958 тестов, а с 27 апреля по 17 мая - уже 81729.

За последние сутки в нашем регионе было выписано 49 пациентов. В общей сложности от COVID-19 выздоровели 1433 жителя Челябинской области. Переведены в медицинские учреждения других регионов 12 человек.

Скончались ещё двое южноуральцев: 71-летняя женщина, причиной смерти которой стал COVID-19, и 84-летний мужчина, умерший из-за атеросклеротической и ишемической болезней сердца, которым лишь сопутствовало заражение коронавирусом.

Продолжают лечение 1433 человека, которые пребывают в инфекционных отделениях городских больниц или лечатся дома под присмотром медиков. Контакты больных отрабатывают специалисты Роспотребнадзора.

Возникающие вопросы о коронавирусной инфекции, её профилактике и связанных с ней ограничениях граждане могут задать по телефонам горячих линий: 8 (351) 240-15-16 или 8-800-201-41-88.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Конец лета - самое время для проверки своего здоровья

Миасцев предупреждают о новой волне активности клещей

Клещи не проявляют активности в Миассе

"Сезон клещей" в Миассе завершился досрочно?
"Клещевая стабильность" установилась в Миассе
Вот уже вторую неделю подряд медики травмпункта ГБ № 2 Миасса принимают по 5 человек в семидневку
В Челябинской области растёт заболеваемость энтеровирусной инфекцией
В Роспотребнадзоре предупреждают об опасности летнего отдыха у воды и открыли горячую линию
Что влияет на развитие детского мозга - советы врачей из Миасса
Медики городской больницы № 2 Миасса рассказали, что на самом деле закладывает фундамент для здоровья и развития мозга ребёнка и почему гаджеты не главное
Всё меньше жителей Миасса становятся жертвами клещей
За неделю лишь 5 человек обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей
Жителей Миасса предупредили о нашествии заражённых клещей
Лабораторные исследования показали, что почти 33 процента клещей, снятых с пострадавших, являются носителями боррелиоза
С каждой неделей активность клещей в Миассе всё ниже
За неделю 10 человек обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей


 последние новости 

Воды и газа не будет в некоторых домах Миасса

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209
"День Старгорода", выставки и новинки кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе усилят контроль на дорогах
Плотность нарядов дорожно-патрульной службы будет увеличена
Непогода вновь подступает к Миассу
Синоптики дают неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные дни
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей
Собрание депутатов Миасса с особой теплотой и уважением поздравляет Александра Петровича с 90-летним юбилеем

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.