сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты слонов в зоопарках, суббота, 20.06.2026

На сайте 428 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Непогода может настигнуть жителей Миасса
Южноуральцев предупреждают о возможных дождях, грозах, граде и ветре
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59035
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 24.05.20 17:43
фото

Непогода может настигнуть жителей Миасса

Специалисты ГОЧС сообщили о возможном ухудшении погоды. Жителей Челябинской области, в том числе и Миасса, могут ждать дожди с градом, грозы и ветер.

По данным Челябинского гидрометцентра, завтра, 25 мая, днём ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, который принесёт в отдельные районы Южного Урала грозы, сильные и очень сильные дожди и град - местами крупный. Кроме того, жителей ожидает шквалистое усиление ветра до 25-30 метров в секунду.

Сильные дожди могут привести к подтоплению низинных частей местности, нарушениям в работе дренажно-коллекторных систем, ухудшению условий дорожного движения. Ветер способен повредить линии связи и электропередачи, повредить слабо укреплённые конструкции, рекламные щиты, деревья, остекление и кровлю зданий.

При сильном дожде МЧС рекомендует владельцам частных домов закрепить конструкции на своём подворье. Находясь на улице, всем гражданам следует обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи. Пешеходам в грозу следует соблюдать особую осторожность вблизи автотрасс и при переходе через них. Автолюбителям советуют отказаться от поездок на личном транспорте, а при невозможности - быть предельно внимательными. Если гроза застала в пути, следует остановиться, закрыть окна, включить аварийные огни и переждать ненастье. Велосипедистам и мотоциклистам лучше отойти от своего транспортного средства на расстояние около 30 метров. На открытой местности рекомендуется лечь на землю, по возможности в низине. При этом важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда: разряд при ударе молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоёма. Будучи дома, в грозу лучше не пользоваться электроприборами. Желательно не делать этого и в град, который тоже может сопровождаться грозовой деятельностью. Находясь в помещении, во время града лучше не приближаться к окнам.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.