сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 896 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения
Сергей Гаврюшкин проверил окончание работ по обрезке деревьев у школы № 17, а также рассказал о предстоящем ремонте учебного учреждения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59001
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.05.20 14:42
Обсуждение: 12 сообщений + 1 фото
фото

Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения

Депутат по избирательному округу № 13 Сергей Гаврюшкин проинспектировал окончание работ по обрезке деревьев у школы № 17. По словам народного избранника, обрезка тополей как никогда важна именно сейчас - в период пандемии, поскольку исключает дополнительные аллергены в виде пуха.

"Сбылась моя давняя мечта - произведена обрезка тополей на территории школы № 17. С 2019 года мной был направлен ряд обращений по включению территории школы в муниципальные программы по озеленению округа. Считаю наиболее удачным то, что работы произвели в этом году, так как из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в стране особенно важно было сейчас исключить дополнительные аллергические раздражители", - поясняет Сергей Гаврюшкин.

Стоит отметить, что школа № 17 является единственной школой на избирательном округе № 13, который в миасском Собрании депутатов представляет Сергей Гаврюшкин, поэтому учебному учреждению уделяется немало внимания (а с 2020 года народный избранник входит в состав наблюдательного совета). "Обрезка тополей, повторюсь, - моя давняя мечта. Но в то же время опиловка деревьев "оголила" ещё одну давнюю проблему - состояние фасада здания школы, - рассказывает Сергей Николаевич. - Но фасад - это лишь внешняя "картинка", на самом деле школе требуется капитальный ремонт. За пять лет очень много сил и времени - моих и руководства школы - было потрачено на то, чтобы вопрос капитального ремонта здания школы сдвинулся с места. И вот ремонт уже не за горами, а значит моя вторая большая мечта тоже исполнится".

По словам парламентария, проблемой капитального ремонта школы № 17 Сергей Гаврюшкин плотно занимался все пять лет своей депутатской деятельности. А всё потому, что фасады, кровля и отмостка здания школы требовали незамедлительного вмешательства. "Мной было подано огромное количество устных и письменных обращений в администрацию МГО с просьбой выделить денежные средства на составление проектно-сметной документации на проведение работ по капитальному ремонту здания, также я участвовал в собраниях и встречах по решению вопроса капитального ремонта. Так как ситуация не разрешалась в положительную сторону, я обращался в прокуратуру с просьбой провести проверку обстоятельств, из-за которых ремонт школы не производился", - говорит Сергей Гаврюшкин.

На сегодняшний день школа получила три положительных заключения ОГАУ "Госэкспертиза Челябинской области" о проверке достоверности определения сметной стоимости на капитальный ремонт трёх объектов капитального строительства - фасада, кровли и отмостки. С полученными результатами депутат ещё раз обратился в администрацию МГО.

"На сегодняшний день мы с директором школы Ларисой Вячеславовной Витковской очень сильно переживаем, успеем ли мы сделать ремонт в этом году. Получится ли у нас сделать это за счёт софинансирования с областным бюджетом или найдутся деньги в местном, - поясняет Сергей Гаврюшкин. - Совсем недавно встречался с главой Миасса, и хочу заметить, что Григорий Михайлович тоже сильно расположен к тому, чтобы как можно быстрее сделать ремонт; заверил, что при наличии госэкспертизы проблем не будет! Мы с Ларисой Вячеславовной выдохнули, так как государственная экспертиза у нас положительная! А это значит, что ремонт школы не за горами!".

Несмотря на положительные сдвиги, депутат по 13-му округу Сергей Гаврюшкин всё равно продолжит держать вопрос на своём личном контроле, и после доведения информации до администрации МГО всеми доступными средствами будет оказывать содействие для его разрешения в положительную для школы сторону.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения Школу № 17 в Миассе ждут позитивные изменения


 в рубрике: Социум 

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда

Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции


 последние новости 

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Купи с доставкой по Москве платье-футляр на сайте недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.