сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности людей, суббота, 20.12.2025

На сайте 572 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Автозаводской "марафон чистоты"
Сотрудники автозавода "Урал" организовали и провели весеннюю уборку территории в различных районах Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58898
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 13.05.20 08:53
фото

Автозаводской "марафон чистоты"

Сотрудники автозавода "Урал" в последних числах апреля - первых числах мая организовали и провели несколько акций по наведению чистоты и порядка в родном городе. Уборка территории была проведена в различных районах Миасса. Организаторами "чистых" акций выступили лидер молодёжного движения автозавода "Урал" Инна Сивань, председатель профсоюзного комитета производства автокомпонентов Татьяна Усманова, молодёжные активисты из подразделений АЗ "Урал" Евгений Лобачев и Екатерина Эйхман. Об уборке территории на берегу реки Миасс в микрорайоне Комарово и сквера возле Дворца культуры автозавода мы уже сообщали ранее.

Автозаводцы - люди с активной гражданской и жизненной позицией. Они не остаются равнодушными к той среде, где живут и трудятся они сами, где растут и учатся дети, где проживает пожилое поколение. Сделать родной Миасс чище, и тогда жить в нём будет намного комфортнее - такова была основная цель проводимых сотрудниками автозавода "Урал" в течение последних дней апреля - первых дней мая акций по наведению чистоты в городе.

Автозаводской "марафон чистоты" на улицах Миасса начался 25 апреля. В микрорайоне Комарово на берегу реки Миасс весеннюю уборку организовал и провёл руководитель "Социального комплекса" Юрий Ефименко, 30 апреля сотрудники ДК Автомобилестроителей во главе с директором объекта культуры Оксаной Тищенко вышли на уборку сквера вокруг Дворца культуры, вычистили обширную территорию прилегающего газона, убрали мусор. Мы ранее уже сообщали об этом.

Далее эстафету весенней традиционной уборки подхватила работающая молодёжь автомобильного завода "Урал". Организаторами "чистых" акций выступили лидер молодёжного движения автозавода Инна Сивань, председатель профсоюзного комитета производства автокомпонентов Татьяна Усманова, молодёжные активисты из подразделений АЗ "Урал" Евгений Лобачев и Екатерина Эйхман.

30 апреля организатором весенней уборки стал инженер по качеству ОТК Автосборочного производства Евгений Лобачев. Волонтёры убрали территорию берега реки Миасс в районе улиц Волгоградская и Станочная (пешеходный мост через реку). В мероприятии приняли участие жители посёлка Мелентьевка, к акции присоединились и подхватили почин воспитанники миасского футбольного клуба "Торпедо", спонсором которого является в настоящее время автомобильный завод "Урал".

1 мая уборка улиц и территорий Миасса продолжилась. Лидером и организатором выступила Инна Сивань, председатель профсоюзного комитета дирекции по развитию, молодёжный лидер автозавода "Урал". От мусора были очищены улицы Гвардейская, Ферсмана и переулок Механизаторов от улицы Романенко (частный сектор). В уборке приняли участие сотрудники автомобильного завода "Урал", жители улиц. Далее волонтёры автозавода "Урал" во главе с Инной очистили от мусора переулок на улице Зелёной.

Также 4 мая автозаводчане убрались на озере Ильмень в районе улицы Малоильменской. Куратором этого мероприятия стала бригадир на участках основного производства Екатерина Эйхман. Также волонтёры АЗ "Урал" убрались в районе дома № 1 по улице 60 лет Октября.

6 мая волонтёры автомобильного завода "Урал" совместно с добровольцами Союза промышленных предприятий "За развитие Миасса" под руководством Инны Сивань произвели опиловку 44 тополей на территории школы № 17. Деревья чересчур разрослись, хрупкая древесина тополя при сильном ветре ломается, падающие ветки и стволы представляли опасность для учащихся детского образовательного учреждения. В трёхдневном волонтёрском проекте приняли участие молодые профсоюзные активисты из различных заводских подразделений: Егор Зотин, Александр Василевский, Михаил Долгов, Данила Тунгатаров, Евгений Ершов, Григорий Лесных и Татьяна Брюхова. Манипулятор с подъёмником предоставил руководитель местного отделения партии "Единая Россия", генеральный директор ООО "Завод СпецАгрегат" Евгений Субачев.

6 мая под руководством Татьяны Усмановой, председателя профкома производства автокомпонентов, руководителя общественного движения "Мир женщин" автозавода "Урал" была организована уборка территории в районе детского сада № 1 и домов № 23, 27, 29 по улице Академика Павлова, домов № 14, 14а по улице Степана Разина. Участие в уборке приняли автозаводчане, воспитанники и тренерский состав ФК "Торпедо", жители данных улиц.

Завершила заводской "марафон чистоты" 7 мая организованная Инной Сивань уборка вокруг места складирования мусора по улице Физкультурников, дом № 6. К волонтёрам "Урала" присоединилась жительница дома № 48 по проспекту Автозаводцев Надежда Тарасова.

Весь собранный и спиленный автозаводчанами мусор был вывезен с места уборки.

Инна Сивань, молодёжный лидер автозавода "Урал":

- Человек сам определяет, в каких условиях ему хочется жить. Чистые улицы, цветы, отсутствие мусора - всё это мы можем осуществить сами, и для этого нужно совсем немного - просто прийти на уборку. Все вместе, сообща, мы можем сделать многое, и мы сделаем город чище.

Евгений Лобачев, инженер по качеству ОТК Автосборочного производства:

- Субботник - хорошая традиция, и сегодня мы решили, что пора навести чистоту и порядок в своём любимом городе. Субботник доказал, что вместе мы готовы сделать многое, чтобы наш Миасс был самым красивым и чистым городом, и мы сделали всё, что в наших силах, а возможно и чуть больше. Результатом своего труда доволен: небольшой участок берега реки Миасс преобразился прямо на глазах. Благодарю всех, кто принял активное участие в данном субботнике, спасибо за внесённый вклад в чистоту нашего города.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты" Автозаводской "марафон чистоты"


 в рубрике: Среда обитания 

На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда

Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности

Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда

Сыро будет в Миассе в выходные
На водоёмах Миасса началось становление льда
В управлении ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности на водоёмах
Миасцам напоминают о безопасности во время прогулок в лесу
Управление ГОЧС Миасса напоминает о простых правилах безопасности во время походов в лес
Водителей призывают быть осторожными в условиях непогоды
ГОЧС Миасса и ГАИ призывают соблюдать все меры предосторожности в неблагоприятную погоду
Жители Миасса обеспокоены уровнем воды в Поликарповском пруду
В управлении ГОЧС пояснили, что нет поводов для волнения, все ГТС Миасского городского округа работают в штатном режиме
Отправляясь за грибами в лес, вспомните правила безопасности
Управление ГОЧС Миасса напоминает правила, которые помогут избежать опасных ситуаций во время походов в лес
Жители Миасса смогли наблюдать лунное затмение
Запечатлел это астрономическое явление и наш коллега Александр Мизуров


 последние новости 

Водителей предупредили о морозах на Южном Урале

"Ах как хочется петь, ах как хочется слушать…"

Omoda C5: стиль и технологии на каждый день

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186
Танцевальная вечеринка, новогодняя чайхана, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В центре Миасса прямо на пешеходном переходе сбили ребёнка
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят административное расследование по факту ДТП
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет на финишной прямой
На объекте уже завершены строительно-монтажные работы трёх зданий
Ночью с субботы на воскресенье в Миассе резко похолодает
Погода в регионе будет нестабильной в выходные из-за быстрой смены воздушных масс
Глава Миасса исполнил мечту мальчика из Сыростана
В рамках благотворительной акции "Ёлка желаний" была исполнена мечта 9-летнего миасца
Миасцам напоминают: праздничные огоньки должны быть безопасными
Миасский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о правилах безопасного использования гирлянд

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186
О повышении тарифа на содержание жилья рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

"Ах как хочется петь, ах как хочется слушать…"
В библиотеке на проспекте Октября в Миассе состоялся вечер бардовской песни в рамках проекта "Персона в Либединке"

Omoda C5: стиль и технологии на каждый день
Кроссовер создан для тех, кто ценит современный подход к дизайну, высокий комфорт и продвинутые технологии

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.