сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 491 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С начала мая больше 1200 южноуральцев нарушили режим
Полицейские продолжают патрулировать улицы городов, проверять находящихся на самоизоляции жителей и пропускать автолюбителей через "Тоннель"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58827
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.05.20 14:26
Обсуждение: 3 сообщения
фото

С начала мая больше 1200 южноуральцев нарушили режим

Ежедневно соблюдение режима самоизоляции в Челябинской области контролируют 24 передвижных пункта полиции. Для более оперативной работы сотрудники "вооружены" планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым предписан 14-дневный карантин.

Патрулируя парки, скверы, улицы и другие общественные места, стражи порядка проводят с горожанами профилактические и разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ограничительных мер, а также раздают агитационные листовки, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Кроме того, силовики вместе с представителями Министерства здравоохранения региона проверяют по месту проживания тех, кто обязан находиться на двухнедельной изоляции. Только за пять дней текущего месяца силовики навестили более 4700 таких граждан, выявив 25 нарушений. Кроме того, в регионе пресечено более 1200 административных правонарушений за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности.

Инспекторы ГИБДД по своей линии также проводят комплекс профилактических мероприятий. Экипажи ДПС проверили более 9000 транспортных средств и свыше 9500 человек по специальным базам данных для выявления нарушений 14-дневного карантина. С 4 мая меры контроля усилены: на въездах в населённые пункты машины пропускают через "Тоннель".

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности статья 20.6.1 КоАП предусматривает предупреждение или административный штраф для граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий ответственность будет более строгой. Принимаемые меры являются вынужденными и направлены на сдерживание распространения коронавирусной инфекции.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
С начала мая больше 1200 южноуральцев нарушили режим С начала мая больше 1200 южноуральцев нарушили режим С начала мая больше 1200 южноуральцев нарушили режим С начала мая больше 1200 южноуральцев нарушили режим С начала мая больше 1200 южноуральцев нарушили режим


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.