сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 445 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первомайские митинги: микс традиций и перемен
Первомайская демонстрация в Миассе три десятка лет назад - в объективе Александра Мизурова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58792
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса/Сканы времени
Опубликовано: 01.05.20 13:13
фото

Довольно странно было бы, если в разделе фотографических воспоминаний о происходивших в нашем городе событиях, я упустил бы рассказ-показ первомайских демонстраций.

Авангард демократии Миасса
Авангард демократии Миасса
Борис Михайлович Фридлянский за гражданское общество
Борис Михайлович Фридлянский за гражданское общество

До определенного времени демонстрации, что первомайские, что октябрьские (7 ноября), проходили по одному сценарию, с однотипным набором лозунгов и плакатов.

Первомайские митинги: микс традиций и перемен
Группа журналистов, еще курируемая горкомом партии
Группа журналистов, еще курируемая горкомом партии
Первомайские митинги: микс традиций и перемен

Стало меняться все в бурные девяностые годы. Вот демонстрация за три с небольшим месяца до событий, кардинально перевернувших жизнь нашей страны.

Первомайские митинги: микс традиций и перемен
Первомайские митинги: микс традиций и перемен
Первомайские митинги: микс традиций и перемен
Первомайские митинги: микс традиций и перемен

Итак, первомайские шествия 1991 года. "Микс" традиций и перемен.

Солидарность с шахтерами с Горбатого моста в Москве
Солидарность с шахтерами с Горбатого моста в Москве
Первомайские митинги: микс традиций и перемен
Первомайские митинги: микс традиций и перемен

Да, забавный плакат заметил в рядах митингующих: "ильичи, кузьмичи да сергеичи - у людей ни харчей, ни ерофеича" (сверился по оригиналу скана - так написано).

Первомайские митинги: микс традиций и перемен

По-моему, "Ерофеичем" тогда водку звали…

Александр Мизуров
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Авангард демократии Миасса На трибуне (слева Александр Германович Гончаров) Солидарность с шахтерами с Горбатого моста в Москве Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен В центре Валентин Павлович Толпекин, инженер Уралавтостроя Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Борис Михайлович Фридлянский за гражданское общество Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Группа журналистов, еще курируемая горкомом партии Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Татьяна Александровна Печерских, Юрий Михайлович Новиков и Аркадий Александрович Трофимов возглавляют колонну треста Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Первомайские митинги: микс традиций и перемен Второй секретарь горкома ВЛКСМ Михаил Жмаев Первомайские митинги: микс традиций и перемен


 в рубрике: История Миасса/Сканы времени 

Престольный праздник Свято-Троицкого храма Миасса - 30 лет назад

"Чудо появления этюда Ладнова напомнило чудо проявления фотобумаги"

"Стали делать трассу в Азии, ставя муляж пограничного обелиска"

"Ещё в своём архиве разыскал съёмку 15 февраля 1992 года"
Сфотографировать Дракона? - Легко!
"Дракон", как символ наступающего года - на снимках Александра Мизурова
НФК "Импульс" - 60 лет. Сканы времени
В Миассе отроется выставка, посвящённая юбилею народного фотоклуба "Импульс"
"И вдруг обратил внимание на осколок мраморной плиты..."
История "преобразования" площади Труда в старой части Миасса - на снимках и в рассказах Александра Мизурова
"Такой хрустальный звон на озере!"
"Ледяной" Тургояк - в объективе Александра Мизурова
Эволюция урн для голосования
Как менялись урны для голосования за последние 30 лет - в объективе Александра Мизурова
"Посёлок Тургояк старше города Миасса"
Празднование 250-летия посёлка Тургояк - в объективе Александра Мизурова


 последние новости 

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.