сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 544 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса
Необычное массовое событие под названием "Бульвариада" прошло в Миассе в 1993 году. Воспоминания о нём - на снимках Александра Мизурова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58694
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса/Сканы времени
Опубликовано: 24.04.20 16:40
фото

Внимательные читатели - зрители нашего сайта - припомнят, что совсем недавно я вспоминал 1993 год, насыщенный бурными политическими событиями масштаба всей страны. Постарался показать некоторые фотографии событий, что были в это время в нашем городе. Но не только политикой был тот год знаменателен.

Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса
Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса

Летом и в культурной жизни города произошло неординарное событие под названием "Бульвариада". Событие продолжалось почти целый день и было, если так можно выразиться, многогранным: шествия по улице, выступления автокаскадёров на площади, футбольные турниры на стадионе.

Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса
Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса
Футбол
Футбол

Центральные действия проходили в городском парке. А главными действующими лицами были композитор и исполнитель Григорий Гладков (помните - "Пластилиновая ворона", "В коробке с карандашами" и ещё немало чего) и Матвей Ганапольский (кем он тогда был, не помню, наверное, радиоведущим). Эти двое "зажигали" в парке перед немалой толпой взрослых и детей.

Григорий Гладков и Матвей Ганапольский
Григорий Гладков и Матвей Ганапольский
Матвей Ганапольский и Григорий Гладков
Матвей Ганапольский и Григорий Гладков

Выступали и наши ребята: Андрей и Маргарита Буравлёвы, Татьяна Клочихина, Роберт Кур и Сауле, Андрей Овсянников.

Выступает Андрей Овсянников
Выступает Андрей Овсянников
Маргарита и Андрей Буравлевы
Маргарита и Андрей Буравлевы
Поет Сауле Кур
Поет Сауле Кур
Поет Татьяна Клочихина
Поет Татьяна Клочихина

Журналисты тоже не дремали. На снимках я рассмотрел Ольгу Айзенберг, Оксану Овсянникову, совсем молоденьких Викторию Красильникову и Ирину Телицину. В тот момент Ирина сотрудничала с газетой "Миасский рабочий", вела молодёжное приложение "Тусовка". Сейчас она в столице работает в журнале "Forbes", в русской редакции.

Интервью у Гладкова берут Ольга Айзенберг и Ирина Телицина
Интервью у Гладкова берут Ольга Айзенберг и Ирина Телицина

Что ещё сказать по поводу "Бульвариады"? Скорее всего, и у этого события была какая-то политическая подоплёка - агитация за что-нибудь.

Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса
Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса
Соревнование
Соревнование

Сложно предположить, что такой неслабый "десант" артистов посетил наш городок лишь из любви к искусству.

Александр Мизуров
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Григорий Гладков и Матвей Ганапольский Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Григорий Гладков и Матвей Ганапольский "зажигали" в парке Миасса Выступает Андрей Овсянников Выступает Григорий Гладков "Дюшес" Жигулевское Интервью у Гладкова берут Ольга Айзенберг и Ирина Телицина Маргарита и Андрей Буравлевы Матвей Ганапольский и Григорий Гладков Матвей Ганапольский Поет Сауле Кур Поет Татьяна Клочихина Роберт Кур и Сауле Соревнование Футбол Футбол


 в рубрике: История Миасса/Сканы времени 

Престольный праздник Свято-Троицкого храма Миасса - 30 лет назад

"Чудо появления этюда Ладнова напомнило чудо проявления фотобумаги"

"Стали делать трассу в Азии, ставя муляж пограничного обелиска"

"Ещё в своём архиве разыскал съёмку 15 февраля 1992 года"
Сфотографировать Дракона? - Легко!
"Дракон", как символ наступающего года - на снимках Александра Мизурова
НФК "Импульс" - 60 лет. Сканы времени
В Миассе отроется выставка, посвящённая юбилею народного фотоклуба "Импульс"
"И вдруг обратил внимание на осколок мраморной плиты..."
История "преобразования" площади Труда в старой части Миасса - на снимках и в рассказах Александра Мизурова
"Такой хрустальный звон на озере!"
"Ледяной" Тургояк - в объективе Александра Мизурова
Эволюция урн для голосования
Как менялись урны для голосования за последние 30 лет - в объективе Александра Мизурова
"Посёлок Тургояк старше города Миасса"
Празднование 250-летия посёлка Тургояк - в объективе Александра Мизурова


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.