|
|
|
Бизнес получит поддержку от области
Медиков из частных центров приглашают работать в Челябинск, а налог на имущество для пострадавших предприятий снижается
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58657
В конце минувшей недели губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал новый пакет мер поддержки бизнеса в регионе. Сегодня в ходе брифинга он рассказал о нововведениях, которые будут работать в регионе дополнительно к объявленной президентом программе финансовой поддержки предприятий, пострадавших от пандемии.
Так, частным медицинским организациям, которым пришлось временно приостановить свою работу, предлагается направить своих сотрудников-медиков для работы в областные медицинские учреждения. Специалистов, в том числе узких направлений, приглашают для формирования бригад здоровья, то есть для выездного консультирования на дому пациентов с хроническими заболеваниями (в первую очередь кардиологического и неврологического профиля). При этом заработная плата работникам и страховые взносы будут выплачиваться из областного бюджета. Это позволит не только поддержать медицинский бизнес, но и расширить возможности надомного медицинского обслуживания и работы по принципу стационара на дому.
Губернатор отметил, что одна из основных задач при оказании поддержки бизнесу пострадавших отраслей - высвобождение ресурсов для выплаты заработной платы сотрудникам. Это даст возможность сохранить занятость в регионе и позволит людям видеть перспективу. Поэтому на текущей год для предприятий из перечня пострадавших отраслей будет в два раза уменьшена ставка налога на имущество. Также ставка налога на имущество снизится для арендодателей - в обмен на снижение размера арендной платы арендаторам из пострадавших сфер и предоставление им отсрочки. В первую очередь это касается торгово-развлекательных комплексов. Льгота будет носить заявительный характер: этот вопрос уже отработан с налоговой службой. Отмечается также, что на оставшиеся платежи по налогу на имущество будет предоставлена отсрочка: их можно будет оплатить в следующем году.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxx16hJd
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|