сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения "Смайлика", суббота, 19.09.2026

На сайте 779 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ"
Магазин канцтоваров предлагает жителям Миасса качественную защиту: технологичные многоразовые маски в розницу, оптом, с доставкой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58560
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.04.20 18:05
фото видео


Число заразившихся коронавирусной инфекцией растёт изо дня в день. Мы рискуем каждый раз, выходя из дома или оказываясь в общественном месте. Компания "Бюрократ" напоминает жителям Миасса главные составляющие правильного поведения в пандемию: маска, антисептик и рекомендации врачей.

Заболевание происходит через физический контакт и последующее прикосновение к лицу. Поэтому базовая защита - это чистые руки и неприкосновенные глаза, нос и рот. В первую очередь остерегаться следует при общении с людьми, у которых наблюдается кашель, в местах массового скопления горожан и при уходе за больными. При прогулках на свежем воздухе, напротив, маска не требуется.

Не менее важно - чем именно защищаться? Одноразовые медицинские маски - неплохой вариант, но их зачастую нет в аптеках. Марлевые маски - хоть и многоразовые, но неплотно прилегают к лицу и быстро теряют форму. Есть и третье, более технологичное решение: двух- или трёхслойные маски от магазина "Бюрократ". Они есть в продаже, плотно прилегают к лицу и в них легко дышать.

Но начинать всё же следует с чистоты рук: обрабатываем их антисептиком после каждого прикосновения к общедоступным поверхностям - кнопкам лифта, дверным ручкам и тому подобному. Covid-19 погибает от любого дезинфицирующего средства, причём достаточно одной капли.

Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ"
Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ"
Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ"

Второе правило - не трогать лицо руками. Маску важно носить правильно: после надевания и фиксации нос, рот и подбородок должны быть прикрытыми, и металлическая вставка в области носа - в помощь. Дыхание - только через нос. Идеальной защитой станет маска из плотных, но дышащих материалов. К слову, трёхслойные маски сшиты из супертехнологичного материала "софтшелл", гарантирующего надёжность и долговечность.

Менять маску следует каждые два часа. Снимаем защиту только за петли, используя дезинфицирующие средства из набора или одноразовые перчатки, и убираем в специальный мешочек: бактерии и вирусы остаются строго внутри. Дома кипятим маски не менее пяти минут, причём в том же мешочке - настоящей находке для ленивых или очень занятых. После высыхания обрабатываем утюгом или парогенератором: снаружи - пар, изнутри - обычная глажка.

И, наконец, третий шаг к защите - социальная дистанция. Просто держитесь в полутора-двух метрах друг от друга. Ожидая в очереди, сделайте пару шагов назад - и вы недоступны для инфекции. "Не стоит паниковать и бояться окружающего мира. Просто примите три несложных правила: чистые руки, неприкосновенное лицо и социальная дистанция. И не забывайте улыбаться - эндорфины сейчас как нельзя кстати. Будьте здоровы и берегите друг друга", - призывает компания "Бюрократ".

С ассортиментом защитной продукции - многослойных медицинских масок, в том числе детских, и комплексных наборов можно ознакомиться на сайте интернет-магазина канцтоваров "Бюрократ". Маски можно приобрести оптом и в розницу, а также заказать с доставкой в магазинах "Бюрократ" по адресам в Миассе:

  • проспект Автозаводцев, 63. Телефон: 57-25-25;
  • проспект Автозаводцев, 37. Телефон: 55-74-50;
  • проспект Автозаводцев, 20. Телефон: 55-04-99;
  • улица 8 Марта, 169. Телефон: 25-69-11;
  • проспект Макеева, 63. Телефон: 53-01-80;
  • переулок Садовый, 3. Телефон: 54-33-22.
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ" Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ" Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ" Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ" Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ" Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ" Противовирусная инструкция от компании "Бюрократ"


 в рубрике: Здоровье 

Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"

В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке

В миасской школе открывают стоматологический кабинет

Профилактика заболеваний молочной железы
В Миассе дали старт ежегодной кампании по вакцинации от гриппа
Медики напоминают, что прививаться от гриппа нужно заранее. Рассказываем, где и когда можно вакцинироваться в Миассе
У клещей в Миассе стало открываться второе дыхание
Число пострадавших от укусов клещей в Миассе увеличилось в два раза за неделю
Миасцам посоветовали уже задуматься о вакцинации
Сезон респираторных инфекций на пороге - значит, пора пройти вакцинацию от гриппа
Миасцам разъяснили, почему диабет называют "тихой эпидемией"
На что обратить внимание и где в Миассе пройти обследование - рассказала врач-эндокринолог ГБ № 2
Клещи на жителей Миасса нападают редко
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса
О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса
Врачи городской поликлиники Миасса рассказали, кому стоит насторожиться и где пройти обследование


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.