сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день добровольцев, пятница, 05.12.2025

На сайте 366 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ОНФ просит жителей Миасса сообщать о завышении цен на продукты
За неделю стоимость основных видов продовольствия практически не изменилась. Тем не менее, мониторинг в магазинах продолжается
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58552
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.04.20 12:13
Обсуждение: 9 сообщений
фото

ОНФ просит жителей Миасса сообщать о завышении цен на продукты

Челябинское отделение Общероссийского народного фронта проводит мониторинг цен на продукты питания в рамках совместного проекта "Бюро расследований ОНФ" и ФАС России. Под наблюдением общественников - так называемые товары первой необходимости. Как пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Дмитрий Денисов, в этот перечень входят самые распространённые продукты, которые ежедневно употребляют все категории жителей, независимо от достатка. Народный фронт просит южноуральцев сообщать о необоснованном завышении цен на данные товары в социальных сетях или с помощью электронной почты: 74region@onf.ru.

"Мы проверили ценники на хлеб, макароны, крупы, молочную продукцию, мясо, рыбу, фрукты и овощи. За неделю изменения стоимости на эти товары практически нет, основные категории остались в прежнем ценовом диапазоне. Данный мониторинг - это наша общественная позиция, ведь мы, как граждане страны, заинтересованы в том, чтобы продовольственная безопасность была обеспечена. Крайне важно, чтобы в сложный период ритейлеры не задирали цены, когда на это нет объективных оснований", - рассказал Дмитрий Денисов.

Также общественники проверили ценники на лимоны и имбирь. В последнее время активистам ОНФ поступают жалобы от жителей региона на необоснованный рост стоимости данных товаров. Проверка показала, что ряд торговых сетей действительно повысил цены на эти позиции. Так, килограмм лимонов обойдётся почти в 500 рублей, а за аналогичное количество имбиря придётся заплатить около 700 рублей. Несмотря на то, что эти товары не входят в перечень самых распространённых, Народный фронт уведомил антимонопольную службу о данном факте в связи с большим количеством обращений. УФАС уже провела работу по вопросу подорожания имбиря и в ближайшее время ждёт нормализации ситуации.

"Проверка торговых сетей сейчас ведётся по всей стране. Результаты мониторинга будут направлены в Федеральную антимонопольную службу России, окончательные выводы сделает ФАС. Мы, в свою очередь, считаем, что причин для паники нет, ряд товаров, к примеру, макароны, напротив, показывает небольшое снижение стоимости. На отдельные случаи, как это происходит с подорожанием лимонов, мы обратим особое внимание антимонопольщиков", - заявил Денисов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
ОНФ просит жителей Миасса сообщать о завышении цен на продукты ОНФ просит жителей Миасса сообщать о завышении цен на продукты ОНФ просит жителей Миасса сообщать о завышении цен на продукты ОНФ просит жителей Миасса сообщать о завышении цен на продукты ОНФ просит жителей Миасса сообщать о завышении цен на продукты


 в рубрике: Социум 

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса


 последние новости 

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.