сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 878 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Контроль пройдут только здоровые
На проходных автомобильного завода "Урал" работают тепловизоры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58551
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.04.20 11:31
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Контроль пройдут только здоровые

На проходных автомобильного завода "Урал" с прошлой недели приступили к работе в штатном режиме тепловизионные комплексы. Цель работы установок - пропуск на территорию предприятия только здоровых сотрудников с нормальной температурой тела. Кроме того, на проходных действуют бактерицидные рециркуляторы - устройства для обработки помещений от вредных микроорганизмов. На автозаводе "Урал" принимаются все меры противоэпидемической защиты и разработан комплекс мероприятий по недопущению распространения инфекции среди сотрудников.

На проходных автомобильного завода "Урал" в штатном режиме приступили к работе тепловизионные комплексы для мониторинга температуры персонала. Установки работают в режиме людского потока. Рабочие с повышенной температурой не будут допускаться к проходу на предприятие. За работой установок следит медицинский персонал заводских здравпунктов. Закупленные мониторинговые устройства также будут работать во время сезонных эпидемий гриппа и ОРВИ.

Также на проходных АЗ "Урал" вместе с тепловизионными комплексами установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха для обработки помещений. Они работают по принципу ультрафиолетовой лампы, но в отличие от УФИ-ламп эти устройства можно применять в помещении с работающим персоналом. По словам руководителя службы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности Алексея Трясцина, рециркулятор устраняет в помещении практически все вредоносные микробы и бактерии, и спустя 3 часа работы устройства чистота воздуха составляет 99,9%, Данные установки можно использовать в местах присутствия большого количества сотрудников, например, в обеденных зонах, в залах для совещаний и др.

Также в целях повышения информированности персонала на предприятии разработана и распространяется в подразделениях памятка-брошюра "Правила профилактики новой коронавирусной инфекции". В памятке подробно рассказывается о том, что такое коронавирус, и приводятся основные правила, как максимально обезопасить себя и близких от инфекции. Отдельные странички памятки посвящены действиям людей при выходе из дома и действиям по возвращении домой. Памятка размещена на главной странице корпоративного информационного портала предприятия.

Алексей Трясцин, руководитель службы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности АЗ "Урал":

- В связи с сохраняющейся непростой ситуаций автомобильный завод "Урал" принимает все меры противоэпидемической защиты сотрудников. Помимо тепловизионных комплексов и бактерицидных устройств, закуплено необходимое количество масок, и это количество будет увеличено при необходимости. В подразделения автозавода "Урал" выдан антибактериальный гель "Барьер" в индивидуальной упаковке для обработки рук. Кроме того, сотрудники автозавода вооружены необходимыми знаниями о профилактике и мерах защиты от коронавируса.

Лариса Антропова, заведующая здравпунктами автозавода "Урал":

- Удобство установленных на автозаводе "Урал" тепловизионных комплексов в том, что они, в отличие от портативных тепловизоров, работают в условиях непрерывного людского потока. Это особенно актуально при работе заводских проходных в часы начала и окончания рабочего дня. Благодаря комплексам можно проконтролировать ситуацию и не допустить проход на территорию завода сотрудников с повышенной температурой.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Контроль пройдут только здоровые Контроль пройдут только здоровые Контроль пройдут только здоровые Контроль пройдут только здоровые


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.