сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения "Смайлика", суббота, 19.09.2026

На сайте 951 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе срочно ищут водителей-добровольцев для помощи старшему поколению
Количество заявок на доставку продуктов и лекарств в соцзащите Миасса растёт. Нужна помощь в доставке
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58524
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.20 18:29
Обсуждение: 13 сообщений
фото

В Миассе срочно ищут водителей-добровольцев для помощи старшему поколению

В непростое время люди бескорыстно приходят на помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Так, 25 марта управление социальной защиты Миасса открыло горячую линию для помощи пожилым гражданам в период самоизоляции. Однако соцработники не успевали справляться со всеми заявками - с каждым днём звонков становилось всё больше и больше. И тогда на помощь пришли партия "Единая Россия" и предприятия города с проектом "Вместе", предоставив транспорт с водителями для оперативного реагирования на заявки и средства защиты для соцработников.

Однако уже сегодня водителей снова не хватает. Очень нужны добровольцы!

"Нам выделяют по 2-3 водителя в день. Мы выполняем заявки граждан, а их поступает от 8 до 22 в день", - говорит заместитель директора КЦСОН Оксана Смирнова.

Безусловно, своими силами при таком потоке заявок соцработникам не обойтись. Им нужны не только "лишние руки", но и крайне важен дополнительный транспорт. Тогда, на самом старте проекта им на помощь пришли водители-добровольцы миасских предприятий. Волонтёры отложили все свои дела и в свободное от работы время трудятся не покладая рук и не требуя ничего взамен. Главная их награда - это возможность помочь своим согражданам в непростое время.

Один из таких добровольцев - миасец Максим Халезин. Работает мужчина на "Заводе "СпецАгрегат". Однако в такое тяжёлое время ему выпала возможность помочь нуждающимся жителям своего города. Он был направлен в управление соцзащиты для оказания помощи. "Наш генеральный директор проявил инициативу помогать гражданам. А мы - сотрудники (водители) этого завода - решили поддержать его идею. И теперь мы развозим волонтёров, а также продукты и медикаменты пенсионерам, которым затруднительно выйти в магазин", - рассказывает Максим Халезин.

Нагрузка на соцработников возрастает в связи с продлением периода самоизоляции. Именно поэтому объявляется набор водителей-добровольцев для помощи гражданам в возрасте старше 60 лет. Ведь они больше всего подвержены риску заражения вирусом и для своей безопасности должны находиться дома.

"В акции помощи к социальным работникам подключились предприниматели, которые предоставили транспорт, средства защиты, маски, антисептики. В связи с постоянным увеличением числа заявок на доставку товаров первой необходимости и лекарств горожанам, находящимся в зоне риска, требуются водители-добровольцы со своим транспортом. Желающие помогать землякам могут позвонить по номеру телефона: 28-77-70", - пояснил генеральный директор "Завода "СпецАгрегат" Евгений Субачев.

    Уважаемые миасцы, убедительно просим вас быть бдительными: обращаться только к официальным представителям управления соцзащиты по номеру телефона диспетчерской службы: 8 (3513) 53-06-10 ежедневно с 8:30 до 16:00. В другое время запрос можно оставить по номеру 8-919-304-63-00, заявка будет выполнена на следующий день. Не забывайте спрашивать удостоверение!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе срочно ищут водителей-добровольцев для помощи старшему поколению В Миассе срочно ищут водителей-добровольцев для помощи старшему поколению В Миассе срочно ищут водителей-добровольцев для помощи старшему поколению


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






odincovomebel.ru мебель Одинцово Интернет-магазин
Купить кухню в Ступино от производителя недорого https://stupino-mebel.ru/kuhni
mebel-shodnya.ru кухни на заказ Сходня

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.