сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 1241 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
Празднование 50-летия Великой Победы в Миассе - в объективе Александра Мизурова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58522
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса/Сканы времени
Опубликовано: 14.04.20 17:43
фото

Пятидесятилетие Победы праздновалось в Миассе особенно. Особенность была не только в исключительной масштабности подготовки и проведения.

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
Хлебушек
Хлебушек
В Старом городе
В Старом городе

Особенность ещё заключалась и в том, что в первый раз (от щедрот власти, конечно) ветеранам наливали. Водки, разумеется, памятуя о фронтовых ста граммах. Только наливали грамм по пятьдесят, не более.

Фронтовая норма
Фронтовая норма
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4

Вот тут мне ветеран показывает норму фронтовую. Сильно желающие, конечно, умудрялись употребить и больше.

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4

Разливающие (как бы сейчас сказали - волонтёры) старались блюсти дисциплину, но ведь не каждый, кому полагалось, пил и отдавал стакашек жаждущему (стаканы были, смею обратить внимание, стеклянные, гранёные). Второй раз, когда наливали водку ветеранам, я увидел только через пятнадцать лет, в честь 65-летия Победы. Это было на празднике в посёлке Тургояк. Но на тот момент во всём посёлке уже не осталось в живых ни одного ветерана войны. Наливали труженикам и труженицам тыла, вдовам.

Николай Романович Жмаев, Герой Советского Союза
Николай Романович Жмаев, Герой Советского Союза
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4

А на пятидесятилетие мне удалось успеть и на торжество в старом городе, на самый (по-моему мнению) красивый в нашем городе мемориал.

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4

Внешне все праздники 9 Мая похожи. Различия только в людях, в выражении их лиц. Вот, повезло, можно сказать, сфотографировать одного ветерана.

Фронтовой кисет
Фронтовой кисет
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4

В сторонке он присел на травку, достал кисет (подозреваю, фронтовой), оторвал клочок газетки, свернул "козью ножку" (именно "козью ножку", а не просто самокрутку) и тихо задымил. Что он думал в это время, о чём и кого вспоминал…?

Александр Мизуров

От редакции:

В разделе "Сканы времени" вы также можете посмотреть фото-подборки Александра Мизурова - как праздновали Великую Победу в Миассе в 1985-м (40-летний юбилей), в 1986-м и в 1989 году.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 Хлебушек В Старом городе Николай Романович Жмаев, Герой Советского Союза Фронтовая норма "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 Фронтовой кисет "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4 "Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета. Часть 4


 в рубрике: История Миасса/Сканы времени 

"Сохраните вашу память, чтоб она вас сохранила..."

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет

Престольный праздник Свято-Троицкого храма Миасса - 30 лет назад

"Чудо появления этюда Ладнова напомнило чудо проявления фотобумаги"
"Стали делать трассу в Азии, ставя муляж пограничного обелиска"
Съёмка юбилейной лыжной гонки "Азия - Европа - Азия" 1994 года - на снимках Александра Мизурова
"Ещё в своём архиве разыскал съёмку 15 февраля 1992 года"
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - в объективе Александра Мизурова
Сфотографировать Дракона? - Легко!
"Дракон", как символ наступающего года - на снимках Александра Мизурова
НФК "Импульс" - 60 лет. Сканы времени
В Миассе отроется выставка, посвящённая юбилею народного фотоклуба "Импульс"
"И вдруг обратил внимание на осколок мраморной плиты..."
История "преобразования" площади Труда в старой части Миасса - на снимках и в рассказах Александра Мизурова
"Такой хрустальный звон на озере!"
"Ледяной" Тургояк - в объективе Александра Мизурова


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.