| сделать стартовой | обновить | Сегодня в Миассе, День дипломатического работника России, вторник, 10.02.2026 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| На сайте 515 читателей |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Региональная доплата безработным продлена до трёх месяцев Губернатор сообщил, что региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей продляется до июня Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58438
Региональная доплата, повышающая объём финансовой помощи потерявшим работу гражданам, будет выплачиваться не только в апреле, а в течение трёх месяцев. Об этом сообщил сегодня на брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Вчера, 8 апреля, президент России выступил с обращением к губернаторам субъектов и жителям страны. В своей речи он озвучил решение автоматически выплачивать в апреле, мае и июне пособие по безработице, равное верхней планке МРОТ. В целом по стране эта цифра составляет 12 тысяч 130 рублей, а с учётом действующего в Челябинской области Уральского коэффициента - почти 14 тысяч рублей. Ранее в Челябинской области уже было принято решение о доведении общей суммы выплаты за апрель по безработице до 15 тысяч рублей. Теперь, по аналогии с решением президента, эта мера социальной поддержки продлена на тот же срок - до июня включительно. "Мы сработали на опережение: аналогичное решение я озвучивал. Это будет в апреле месяце. Теперь, по аналогии с решением президента, нашу доплату мы также продлим на три месяца. Это тоже будут апрель, май и июнь", - отметил Алексей Текслер. Немаловажно и то, что процедура постановки на учёт будет упрощена. У жителей региона возникало много проблем, связанных с невозможностью получить некоторые справки, необходимые для постановки на учёт и получения пособия по безработице. Теперь же, поскольку планка выплаты будет единой, станет возможным упростить процедуру. "Очень внимательно займёмся вопросом, связанным с тем, чтобы можно было дистанционным образом, без лишних справок. Мы эту ситуацию исправим, - заверил глава региона. - Планку в 15 тысяч мы обязательно сохраним".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
|
Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения Турнир по бильярду среди особенных спортсменов прошёл в Миассе В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Челябинска, Златоуста и Сатки Его работы объехали полмира - и даже побывали в Китае Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
мебель на заказ Сергиев Посад по индивидуальным размерам posadmeb.ru
mebelistra.ru кухня купить недорого Истра dolgoprudny-mebel.ru мебель в Долгопрудном |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| главная | карта сайта | поиск | архив | наверх | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026. Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А. Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы. Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||