сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 2446 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Количество случаев коронавируса в Челябинской области может вырасти
Число зафиксированных случаев заражения коронавирусом может возрасти из-за расширения объёмов диагностики
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58394
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.04.20 20:29
Обсуждение: 8 сообщений

В скором времени официальная статистика заражённых коронавирусом в Челябинской области может вырасти. Такое предположение озвучила сегодня, 6 апреля, первый заместитель губернатора Ирина Гехт во время брифинга.

Вероятность роста показателей связана с увеличением объёмов диагностики и особенностями технологии забора анализов. В частности, у прибывших из-за границы граждан анализы берутся только на десятый день. В скором времени им предстоит пройти тесты на коронавирус, и тогда станет ясна полная картина.

"Я думаю, что в ближайшее время мы ещё будем наблюдать случаи подтверждения. Во-первых, потому что мы расширили объёмы диагностики, это сказывается. Во-вторых, у нас часть подтверждённых случаев, которая появилась в последнее время, - это те анализы, которые были взяты на 10-й день после прибытия из-за границы. Поэтому я думаю, как только пройдёт 14 дней после даты последнего прилёта международных рейсов, мы сможем увидеть объективную картину", - сказала Ирина Гехт.

Первый заместитель губернатора пояснила, что прирост частично дают очаги, возникшие в результате распространения. В остальном случаи, которые фиксируются сегодня, выявляются у людей, прибывших из-за границы. "Поэтому, безусловно, карантинные мероприятия достаточно позитивно сказались на ситуации нераспространения. Эта разобщённость совершенно очевидно сыграла во благо, поэтому до 19 числа, если мы сохраним вот эту дисциплину и разобщённость, то я думаю, что можно будет говорить о неком снижении", - заключила Ирина Гехт.

Кроме того, с сегодняшнего дня в Челябинской области расширился круг лиц, подвергаемых анализу на новую коронавирусную инфекцию COVID-19: начали проверять граждан в возрасте от 65 лет с симптомами ОРВИ либо повышенной температурой неясной этиологии и медицинских работников.

Ирина Гехт также сообщила, что две частные лаборатории могут подключиться к проведению тестов. Планируется, что в сумме удастся брать до двух тысяч тестов в сутки. На данный момент услуги частных клиник проходят согласование с Роспотребнадзором. Возможно, они будут платными.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцу провели уникальную операцию на сердце

В ГБ № 2 Миасса рассказали о правилах приёма антибиотиков

Проверить своё здоровье жители Миасса могут бесплатно

Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Причины, по которым миасцам следует пройти диспансеризацию
Городская больница № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
На Южном Урале подвели итоги сезона активности клещей
В Роспотребнадзоре уточняют, что осень является лучшим временем для вакцинации против клещевого энцефалита
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
Врач-эндокринолог ГБ № 2 Миасса рассказала, какие существуют факторы риска развития сахарного диабета
О главных шагах к осознанной беременности рассказали миасцам
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса рассказала о правильной подготовке к материнству
Зачем на диспансеризации берут кровь на глюкозу и холестерин?
Ответ на этот вопрос дали в городской больнице № 2 Миасса
Как помочь подростку пережить трудный возраст?
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Областной психоневрологический диспансер" в Миассе Марина Гордеева


 последние новости 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.