сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1165 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
#Лучшедома: книги, меняющие сознание
Подборка необычных книг по эзотерике поможет взглянуть на жизнь по-новому
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58256
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 31.03.20 13:15
Обсуждение: 8 сообщений

Одно лишь только слово "эзотерика" многих пугает, настораживает или даже раздражает. Особенно часто это касается религиозных фанатиков. Но эзотерика манит и увлекает. И вовсе не потому, что это модная сегодня (хоть и очень древняя) культура. Эзотерика - это просто восприятие реальности под иным углом зрения. Просто выход за рамки "можно - нельзя, хорошо - плохо" и так далее.

Кто-то молчит о своих, отличных от других взглядах на вещи, дабы не привлекать к себе внимания. А кто-то даже пишет о них, не видя в этом "ничего такого".

И пока у нас с вами есть целая нерабочая неделя, предлагаем вам подборку замечательных книг по эзотерике, предложенных сайтом "Мир идей".

1. "Искусство сновидений", Карлос Кастанеда

Карлос Кастанеда получил всемирную известность благодаря своим трудам в области оккультных знаний. Его книги быстро стали бестселлерами и по сей день занимают почётные места в списках литературы, обязательной к прочтению для желающих познать тайны эзотерики.

Одной из самых популярных тем в оккультизме является понятие "сновидения" и умения контролировать сны, извлекая из них полезную информацию. Практически все люди видят сны. Научиться ими управлять, став абсолютными хозяевами своей жизни во сне - мечта многих. Потому в нашей подборке мы решили упомянуть девятую книгу Кастанеды из цикла учений дона Хуана - индейского шамана, который делился с Карлосом своими уникальными знаниями. В "Искусстве сновидений" содержатся детальные инструкции для достижения особого психического состояния, граничащего со сном и бодрствованием. Речь об "осознанных сновидениях", при которых человек способен менять сюжет своего сна по собственной воле.

2. "Держава света", Николай Рерих

Николай Константинович Рерих - один из немногих необычайно одарённых людей, чье имя является знаковым в совершенно, казалось бы, разных областях. Рерих был известным путешественником, археологом, писателем, художником и философом-мистиком. Много лет этот талантливый русский ученый (гонимый советскими властями) провёл на Востоке, где приобщился к древним учениям. В эзотерическом сборнике "Держава света" нет волшебных заговоров, сулящих злато или любовь красавиц. Это высоко духовное произведение, взращивающее в читателе стремление очистить свой разум от злых помыслов, открыв сердце перед Светом и Добром. Вас ждут мудрые размышления о человеческой душе и значении культуры в нашей жизни. "Держава света"- это удивительное и чарующее слияние традиций Запада и Востока.

3. "Осознанность. Ключи к жизни в душевном равновесии", Ошо Раджниш

Ошо - духовный лидер Индии, вдохновитель, проповедник, мистик, просветленный. Основной причиной абсолютно всех проблем человека (особенно западного) Ошо считает наше сонное состояние, длящееся на протяжении всей жизни. Буквально, мы спим даже когда бодрствуем. И это не противоречие. Вот вы можете вспомнить, что вы делали 5-10 минут назад? Не говоря уже о днях и месяцах. Мы проживаем свою жизнь, спя, в независимости от того, что делаем. Поэтому целые десятилетия нашего существования превращаются в мгновения. Ничего особенного в своём труде индийский гуру не предлагает. Он лишь взывает к тому, чтобы мы проснулись. Что это значит? А то, чтобы каждое малейшее наше действие мы делали осознанно. Чтобы осознавали каждую свою мысль и слово. По сути чтобы мы пребывали в состоянии "здесь и сейчас". Не ново, но действенно. Если кто-то думает, что это легко, он ошибается. Автор говорит, что если удастся удержать концентрацию хотя бы на одну минуту - то можно себя поздравить. Это уже победа!

4. "Трансерфинг реальности", Вадим Зеланд

Трансерфинг - это техника управления событиями в жизни так, как нужно вам. Автор уверяет, что с её помощью можно совершать невозможное. И предлагает по-другому взглянуть на реальность на основе особой модели разных вариантов. Трансерфинг - это путь мага, которым в принципе является каждый человек, просто не знает об этом. Узнайте с помощью данной техники, что вы - маг своей жизни. Откройте в себе доселе неведомые возможности. Сделайте свою реальность такой, о которой вы всегда мечтали!

5. "Хохот Шамана", Владимир Серкин

Высокопрофессиональный, но необычный психолог Серкин главным героем своей книги сделал Шамана. Хотя между строк явно читается, что автор взял своего героя не с "потолка", а сам имеет отношение к шаманским практикам. Впрочем, конкретных техник в книге искать не стоит. Это скорее завораживающая история о шаманских чудесах. Ведь именно Шаман, то есть человек и все другие живые существа, созидают этот мир. По этой же причине Шаман считает, что любому человеку под силу вспомнить свой прошлый жизненный опыт. Он же его творил сам!

6. "Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас", Луиза Л. Хей

Всемирно известный психолог, Луиза Хей, исцелилась от рака не столько благодаря медицине, сколько с помощью работы со своим сознанием. Своим опытом она мотивирует людей позитивно мыслить и научиться любить себя и принимать таким как есть. Это не только поможет в борьбе с любыми болезнями, но и позволит решить жизненные проблемы. Автор даёт в книге практические рекомендации, которые уже помогли миллионам людей во всем мире. Здесь вы найдете аффирмации (положительные утверждения) для преодоления множества заболеваний. Также Л. Хей раскрывает причины проблем с необычной точки зрения, которые, по ее мнению, лежат в нашем сознании. Вот и нужно дать позитивный толчок сознанию, чтобы оно само решало задачи. А человеческое сознание это может!

7. "Хакеры Сновидений", Андрей Реутов

Хакеры сновидений - это группа российских исследователей, которые скрывали свои изыскания. Книга основана на реальных событиях, так как сам автор состоял в этой группе. Цель этих хакеров - создание новой традиции сновидящих. Сам сюжет произведения напоминает "разборки в крутых 90-х" между преступными группировками. Реутов даёт в этом труде магические техники. А вот работают они или нет - проверьте сами.

8. "Посланник. Правдивая история про любовь", Клаус Дж. Джоул

Автор уверяет, что в своей книге он раскрывает неожиданный секрет любви. Ничего подобного вы ранее не читали. Любовь мы всегда рассматривали как чувство, но на самом деле это настоящий "перпетум мобиле" - источник энергии, из которого можно черпать невероятные силы. Вы можете найти путь к этому бесконечному источнику. Впрочем, что ты отдаешь в мир, то и получаешь взамен.

9. "Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни", Александр и Юлия Свияш

Настоящий клад для тех, кто действительно хочет изменить свою жизнь! Авторы не только интересно и доступно излагают материал, но и дают пошаговые практические инструкции. Уделяя в день всего от 20 минут времени, вы сможете: разбираться в причинах своих поступков и поступков других людей; поменять отношение к происходящему и перестать беспокоиться; изменить свои привычки и даже нежелательные для вас черты характера!

10. "Путь мирного воина", Дэн Миллмэн

Автор - американский легкоатлет, чемпион по прыжкам на батуте. Ныне - тренер по боевым искусствам, профессор университета, философ. Эта вдохновляющая книга, переведённая на 30 языков мира, преобразила жизни миллионов людей. Она побуждает к самосовершенствованию и позитивному изменению буквально во всех областях жизни: спорте, политике, бизнесе, здоровье, культуре и т.д. Книга, ставшая бестселлером, основана на реальном опыте автора. Написанная лёгким стилем и с юмором, она рассказывает о борьбе с собственными страхами и поисками себя, своего духа. Узнайте, какую систему взаимоотношений с жизнью открыл для себя чемпион!

11. "Магический переход: путь женщины-воина", Тайша Абеляр

Настоящее имя автора - Мэриэнн Симко. Это американская писательница, антрополог, считающая себя ведьмой, сталкером и ярой последовательницей Карлоса Кастанеды. Книга Абеляр - это продолжение путешествия в удивительный и чарующий мир Дона Хуана, но уже женщины-воина. Автор даёт магические техники, позволяющие улучшить здоровье за счет усиления энергетики.

12. "Роза Мира", Даниил Леонидович Андреев

Андреев, как и многие советские писатели, подвергался критике со стороны властей. После доноса с обвинениями в создании антисоветской литературы, его осудили на 25 лет. Тюремное заключение оставило неизгладимый след, побудив Андреева к созданию необычного романа с мистическим названием "Роза Мира". Читатели и критики до сих пор ведут горячие споры, пытаясь понять, чем именно является роман - эзотерическим пророчеством или же научно-фантастическим произведением. "Роза Мира" описывает вселенную с метафизической точки зрения, утверждая, что в нашем измерении постоянно идёт борьба между демонами и демиургами. Изобилующее специфическими терминами произведение покажется слишком сложным тем, кто лишь поверхностно знакомом с эзотерикой и историей христианства. Не стоит советовать эту книгу подросткам, поскольку "Роза Мира" гораздо понятнее людям с широким культурным кругозором и жизненным опытом, которого недостает юному читателю.

13. "Опыт дурака, или Ключ к прозрению (Как избавиться от очков)", Мирзакарим Норбеков

Мирзакарим Санакулович Норбеков - узбекский писатель и популяризатор альтернативной медицины, известный современным поклонникам эзотерики. В своём труде "Опыт дурака, или Ключ к прозрению" Норбеков делится с нами личной историей преодоления тяжёлого недуга. Книга представляет собой сборник дельных советов, которые позволят выработать в себе неиссякаемый источник оптимизма. Именно правильный настрой, по мнению Норбекова, играет важную роль не только в укреплении здоровья, но и в достижении успеха как на личном фронте, так и в работе. "Опыт дурака" - хлесткое произведение, полное сарказма и обидных сравнений, с помощью которых автор мотивирует читателя перестать ныть и начать жить!

    Не скучайте во время недельных каникул! Делитесь своими любимыми книгами. И помните, что любую проблему легче предотвратить, чем лечить, поэтому оставайтесь #лучшедома.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых 

Ветераны спорта Миасса побывали на очередной экскурсии

Как прошёл URALский день

В Миассе разработали экскурсионный маршрут

Катки, лыжи, ледовые городки - зимние активности в Миассе
Изменилась афиша на День города Миасса
Из-за погоды программа мероприятий в честь юбилея Миасса претерпела изменения
Любители бильярда Миасса объединились за бильярдным столом
Встреча была посвящена памяти многократного чемпиона Миасса Алексея Кодекова
Жители Миасса смогут увидеть комету
Учёные рассказали, когда будет хорошо видна зелёная комета C/2023 H2 Lemmon
Глава Миасса рассказал о праздновании Дня города
Егор Ковальчук опубликовал афишу мероприятий к юбилею Миасса
Из Миасса в Златоуст можно будет пройти пешком
В рамках проекта "Большая Уральская тропа" города свяжет маршрут для пеших походов
Книжные новинки - во всех библиотеках Миасса
В 2023 году среднее поступление книг выросло более чем в пять раз и составило 170 экземпляров


 последние новости 

Миасс принял областные старты по плаванию по спорту слепых

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса

Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей

Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем
В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику
Жителей Миасса просят не волноваться при звуках врывов
Источником шума станут проводимые Тургоякским рудоуправленем подрывные работы
Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время
В Миассе состоялось заседание членов совета ветеранов машгородка
Активные члены совета обсудили актуальные городские вопросы
"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования
Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд
Благодаря новым железнодорожным маршрутам два региона планируют увеличить туристический поток

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

В Миассе состоялось заседание членов совета ветеранов машгородка
Активные члены совета обсудили актуальные городские вопросы

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.