сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День ветеранов боевых действий, среда, 01.07.2026

На сайте 608 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Депутаты Миасса уточнили бюджет и приняли порядок демонтажа павильонов
Почти три десятка вопросов рассмотрели парламентарии на "юбилейной" сессии. Благодаря плодотворной работе на комиссиях заседание прошло в оперативном режиме
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58208
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.03.20 16:46
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Депутаты Миасса уточнили бюджет и приняли порядок демонтажа павильонов

Сегодня, 27 марта, состоялась 60-я сессия Собрания депутатов Миасса. Заседание прошло в закрытом режиме: в конференц-зале присутствовали только парламентарии, работники аппарата и докладчики. В целом народные избранники рассмотрели почти три десятка вопросов, каждый из которых детально прорабатывался на комиссиях и потому сейчас не вызвал дискуссий.

Одним из ключевых моментов стали изменения в бюджет округа, связанные с получением областных дотаций и дополнительных доходов в сумме более 90 миллионов рублей. Региональные средства предназначены для мероприятий в рамках программы "Реальные дела" и на подготовку к зиме. Собственные доходы предлагается направить на частичную оплату приобретения одного троллейбуса для маломобильных групп жителей Миасса.

Депутаты также приняли отчёт о работе Контрольно-счётной палаты. При общем охвате средств более чем в 1,3 миллиарда рублей нарушения и недостатки составили около 180 миллионов, или 13,8%. Из них наиболее крупные ошибки связаны с бухгалтерским учётом - свыше 77 миллионов и госзакупками - порядка 33 миллионов, ещё почти 34,5 миллиона заняло неэффективное использование бюджета.

Ещё на комиссии обеспокоенность у парламентариев вызвали нарушения на 22 миллиона рублей при асфальтировании по программе "Формирование комфортной городской среды". В сметах отсутствовал или был в несколько раз занижен в объёме вяжущий материал - битум, как следствие - нарушена технология производства смеси. В целом же заслушивать промежуточные результаты проверок КСП народные избранники пожелали ежеквартально, при этом должны присутствовать представители "провинившихся" структур.

Продолжается и работа по наведению порядка в сфере размещения нестационарных торговых объектов. Сегодня депутатский корпус одобрил Положение о порядке демонтажа павильонов. Теперь предстоит сформировать комиссию и приступить к рассмотрению конкретных ситуаций. Кроме того, отдельный блок вопросов был связан с изменением зонирования в различных районах Миасса.

В разделе "Разное" вопрос к властям о газификации сельских населённых пунктов, в частности - посёлка Ленинск, возник у депутата по избирательному округу № 26 Станислава Сидорова. Глава округа Григорий Тонких напомнил, что в прошлом году в Ленинске построили первую очередь на 8,4 миллиона рублей, благодаря чему возможность подключения появилась у 145 домов. В 2020 году планируется возведение второй и третий очереди с возможностью подключения около 300 домов. Более того, полученную после торговых процедур экономию также станет возможным направить на продолжение программы газификации посёлков.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Депутаты Миасса уточнили бюджет и приняли порядок демонтажа павильонов Депутаты Миасса уточнили бюджет и приняли порядок демонтажа павильонов Депутаты Миасса уточнили бюджет и приняли порядок демонтажа павильонов


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу в июле

Полиция Миасса напоминает о важности соблюдения тишины

Вопрос размыва дороги и очистки реки обсудили в Миассе

Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
В Миассе побит 50-летний рекорд по осадкам
Синоптики рассказали, что июнь 2026 года выдался особенно дождливым на Южном Урале
СФР обеспечивает граждан с инвалидностью средствами реабилитации
Более 35 тысяч электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации оформило с начала года челябинское Отделение СФР
Миасс приобрёл два новых автобуса
Новые автобусы выйдут на маршруты № 4 и № 6 с 1 сентября нынешнего года
Депутаты Миасса поздравили ветерана с 95-летием
Поздравления с юбилеем принимал ветеран войны и труда Борис Григорьевич Вишникин
В Черновском приступили к восстановлению дорог
Из-за размыва участка автомобильной дороги Черновское-Устиново движение для автотранспорта полностью перекрыто
Июль начнётся в Миассе с потепления
Кратковременные дожди будут периодически напоминать о себе, но продолжительных осадков на этой неделе не ожидается


 последние новости 

Клещи в Миассе существенно снизили активность

60 тысяч заплатит миасец пострадавшей от нападения его собаки

Жалобы на дорогой бензин в Челябинской области направлены в ФАС

В Миассе водитель остался без прав за то, что покинул место ДТП
Какие законы вступают в силу в июле
Среди законодательных нововведений - защита от мошенников, новые правила для мигрантов и изменения в сфере недвижимости
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 1 июля
Миасцы отличились на областном первенстве по спортивному туризму
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" завоевали россыпь медалей на первенстве Челябинской области по спортивному туризму
Полиция Миасса напоминает о важности соблюдения тишины
За нарушение закона предусмотрены штрафы, и в некоторых случаях совсем не маленькие
Ориентировщики Миасса отличились в Чебаркуле
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" привезли медали с юбилейных соревнований по спортивному ориентированию "Чебаркуль-2026"
"В саду места хватало всем и всем было весело"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе водитель остался без прав за то, что покинул место ДТП
Житель Миасса попытался оспорить лишение прав за оставление места ДТП, но городской суд оставил наказание в силе

60 тысяч заплатит миасец пострадавшей от нападения его собаки
В Миассе суд взыскал 60 тысяч рублей с владельца собаки за нападение на пенсионерку

Жалобы на дорогой бензин в Челябинской области направлены в ФАС
В правительстве региона состоялось заседание оперативного штаба по топливообеспечению

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






купить кухню в Краснознаменске от производителя mebel-krasnoznamensk.ru
https://pushkinomeb.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Пушкино.
mebel-krasnoarmeysk.ru кухни в Красноармейске от производителя

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.