сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День святого Георгия Победоносца, среда, 06.05.2026

На сайте 756 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши
В Доме народного творчества состоялся практический обучающий семинар "Лоскутная мозаика"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58172
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 25.03.20 17:36
фото

В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши

На прошлой неделе в Миассе состоятся практический обучающий семинар "Лоскутная мозаика". Мероприятие прошло в рамках цикла городских семинаров по различным жанрам традиционных ремёсел. Своими знаниями с участниками поделилась Рафиля Касьянова - обладатель звания "Народный мастер ремесленник Челябинской области", многократный победитель и призёр городских и областных конкурсов декоративно-прикладного творчества. Под её руководством гости создали своими руками модный аксессуар - брошь.

"Это не просто красивый аксессуар, - пояснила Рафиля Зияовна, - Брошь можно рассматривать как атрибут самовыражения, для радости, для настроения, а можно - как оберег, поскольку смотрящий обязательно переведёт взгляд с лица на украшение. Кроме того, это и особенный подарок, своего рода послание, когда хочется поделиться эмоциями и памятными воспоминаниями".

Для освоения ведущая предложила участникам универсальную брошь в виде совы. Увидев её фотографию, мастерица прониклась образом. Никаких выкроек к снимку не прилагалось, поэтому она сама рассчитала и подготовила выкройки и сшила образец. Помимо стильного вида, прелесть этой броши Рафиля Зияовна увидела в том, что для её создания не требуется никаких специальных инструментов - только лоскутки ткани, ножницы, иголка и нитки. Она выдала материалы участникам, и работа закипела.

Стоит отметить, что семинар привлёк гостей очень разного уровня. Одни прекрасно владели навыками ручного шитья, другие - едва-едва начали знакомиться с иголками и нитками. Тем не менее, под чутким руководством мастера с работой справились и получили от неё огромное удовольствие все без исключения. Каждый ушёл с семинара с эксклюзивным аксессуаром. "Такую брошь не купишь готовой, - поделилась мастер, - Такие аксессуары делают своими руками, ведь никто кроме вас не знает особенностей того человека, которому вы её дарите".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши В Миассе прошёл семинар по созданию лоскутной броши


 в рубрике: Отдых/Культура 

Студент из Миасса - лучший музыковед и композитор страны

Для юных домристов Миасса провели творческие мастер-классы

Концерт "Весна идёт - праздник несёт" прошёл в Миассе

"Благовест" открылся в миасской "Либединке"
Концерт "Россия моя - великая сила, родная земля!" прошёл в Миассе
В праздничный вечер сцена объединила юных артистов всех отделений ДШИ № 2 Миасса
В Миассе откроется фотовыставка "Благовест"
В экспозиции будут представлены работы Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Тёплую встречу для друзей устроил миасский ансамбль "Оберег"
Участники творческого коллектива исполнили духовные стихи для друзей
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса
Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе
Виды Таганая, воплощённые кистью художника, оказались близки и понятны и ценителям искусства, и любителям походов


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






kubinka-mebel.ru мебель на заказ в Кубинке
кухни на заказ в Железнодорожном mebel-zheleznodorozhny.ru
https://mebel-krasnoarmeysk.ru/ заказать мебель в Красноармейске.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.