|
|
|
Мошенница под видом следователя СК "обула" пенсионера из Миасса
Обещая огромную компенсацию за некачественные БАДы, аферистка выманила у горожанина более 26 тысяч рублей. В истории разбирается полиция
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58156
В отделе МВД по Миассу решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела о мошенничестве. Потерпевшим стал 64-летний горожанин, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.
События развивались в середине текущего месяца. Пенсионеру позвонила незнакомая женщина и, представившись сотрудницей следственного комитета, заявила о положенной собеседнику компенсации в 346 тысяч рублей за купленные пару лет назад биологически активные добавки.
Однако для получения денег "следователь" потребовала оплатить судебные издержки. Житель Миасса поспешил в банк и перевёл более 26 тысяч рублей. Созвонившись снова, узнал, что необходимо погасить страховку в размере 15% от компенсации. У пенсионера таких денег не оказалось, и женщина бросила трубку. Уже связавшись по телефону горячей линии с Центробанком, миасец узнал, что стал жертвой аферистов. Разобраться в истории предстоит полицейским.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|