сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 2395 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Инфекционных больных Миасса снова перенаправляют в Златоуст
В Миассе прошло заседание оперативного штаба по ОРВИ, гриппу и противодействию распространению коронавирусной инфекции. Было доложено, что миасцев снова направляют в инфекционное отделение в Златоусте
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58139
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.03.20 10:12
Обсуждение: 2 сообщения

Вчера, 23 марта, в Миассе состоялось заседание оперативного штаба по заболеваемости ОРВИ и гриппом и недопущению распространения коронавирусной инфекции в округе.

На совещании присутствовали глава Миасса Григорий Тонких, его заместитель по социальным вопросам Данила Михеев, главный врач Городской больницы № 2 Антон Криушов, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Владимир Береснев, главный внештатный эпидемиолог Миасса Татьяна Коренкова, главный инфекционист города Владислав Сорокин и другие.

Участники встречи обсуждали ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Миассе и меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в округе. Медики доложили, что в регионе сложилась неэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом, однако некоторый прирост всё же есть. Это связано с потеплением, случившимся на минувшей неделе.

Что касается коронавирусной инфекции, то в Миассе по-прежнему зарегистрирован только один подтверждённый случай заболевания. Больной изолирован, он размещён в инфекционном корпусе городской больницы и находится под постоянным наблюдением врачей. Медики отмечают, что заболевание протекает в лёгкой форме.

Специалисты также доложили, что от жителей Миасса поступило 25 звонков на горячую линию министерства здравоохранения Челябинской области. По всем поступившим сигналам работают медицинские работники городских больниц и сотрудники Роспотребнадзора. На карантине в домашних условиях находятся 82 человека, в том числе - двое детей. Среди изолированных - не только те, кто контактировал с больным, но и все люди, прибывшие в Миасс из-за границы. Признаков инфекционных заболеваний (кашля, насморка, боли в горле и повышения температуры) ни у кого из них не проявлялось.

Напомним, любой человек с симптомами простуды может позвонить на горячую линию по телефону 8 (351) 240-15-16 и получить необходимую консультацию. Те, кто в последние две недели бывал за рубежом - в странах, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, - в обязательном порядке должны уведомить об этом медицинских работников. Врач проведёт осмотр и примет решение о целесообразности направления пациента на лабораторные исследования на наличие коронавирусной инфекции.

Также в ходе совещания оперативного штаба было отмечено, что в соответствии с приказом министерства здравоохранения Челябинской области на сегодняшний день действует временная перемаршрутизация пациентов с инфекционными заболеваниями. Таких больных из Миасса и Карабаша в случае необходимости направляют в инфекционное отделение городской больницы Златоуста.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Клещи в Миассе возвращаются к режиму активности

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?

Как выбрать идеальную физическую активность?

Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё ниже
Жители Миасса могут пройти проверку на диабет
Медики городской больницы № 2 Миасса напоминают три простых правила профилактики
Клещи в Миассе сбавляют активность
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 69 человек, пострадавших от укусов клещей. Неделей ранее было зафиксировано 79 обращений
Миасцы смогут получать больше медицинских справок онлайн
Новая услуга станет доступна в нашем регионе до конца 2026 года
Число пострадавших от укусов клещей миасцев за неделю снизилось
Меньше сотни горожан обратились в травмпункт городской больницы № 2 после укусов клещей
За год 58 жителей Миасса "случайно" узнали о сахарном диабете
Медики городской больницы № 2 Миасса призывают регулярно проходить диспансеризацию
"Лесные кровопийцы" продолжают нападать на жителей Миасса
Более сотни миасцев за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 за помощью после укусов клещей


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






odincovomebel.ru мебель на заказ Одинцово по индивидуальным размерам
leninsk-mebel.ru кухни по индивидуальным размерам в Видном
Мебель на заказ в Реутове по индивидуальным размерам https://reutovmebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.