сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 364 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Суд решил, депутаты пояснили
Свои комментарии по поводу решения областного суда дали прессе депутаты Собрания Миасского городского округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5813
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.03.06 17:21
Обсуждение: 8 сообщений
фото аудио

Ирина Кутюхина и Виктор Голяновский
Ирина Кутюхина и Виктор Голяновский

Сегодня, 1 марта, в Собрании депутатов состоялись одна за другой две пресс-конференции. Свое понимание ситуации, сложившейся после рассмотрения судом кассационной инстанции жалобы Собрания депутатов на решение Миасского городского суда по иску Сергея Скокова изложили журналистам сам Скоков и его коллеги-депутаты, представлявшие в суде интересы Собрания. Отстраненный от должности заместителя председателя решением Собрания депутатов, С. Скоков оспорил его в суде. Суд первой инстанции признал решение незаконным, Челябинский областной суд кассационную жалобу не удовлетворил.

С. Скоков сообщил прессе, что сегодня с утра он вновь приступил к обязанностям заместителя председателя Собрания. Он считает, что решение суда кассационной инстанции, которое сразу вступает в силу, означает, что он восстановлен в своей должности. И дважды подчеркнул, что решение Миасского городского суда было обжаловано Виктором Голяновским и Ириной Кутюхиной.

Со своей стороны, оба упомянутых депутата сочли необходимым уточнить, что они действовали не по собственной инициативе, а от имени Собрания, на основании доверенности, подписанной главой округа Иваном Бирюковым. Виктор Голяновский пояснил, что признание решения Собрания об отстранении С. Скокова незаконным не влечет за собой автоматического восстановления в должности, поскольку оно не признано недействующим (о чем тоже просил истец). В. Голяновский не исключает возможности, что решение кассационной инстанции будет обжаловано в надзорном порядке. Ирина Кутюхина сообщила, что депутаты продолжают обсуждать возможность введения должности заместителя на не освобожденной основе.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сергей Скоков Ирина Кутюхина и Виктор Голяновский
 материалы по теме 
« 03.03.06 Оставили без денежного содержания
Депутаты решили, что заместитель председателя Собрания будет работать на непостоянной основе
01.03.06 Суд решил, депутаты пояснили
Свои комментарии по поводу решения областного суда дали прессе депутаты Собрания Миасского городского округа
» 01.03.06 Решение незаконное, но … действующее?
Челябинской областной суд рассмотрел гражданский спор между Собранием депутатов и заместителем его председателя
» 06.12.05 Виктор Голяновский: "Дело не в личностях"
Депутат Виктор Голяновский комментирует ситуацию с отстранением заместителя председателя Собрания


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"





Маркетплейс https://gooods.me/tydQkJ предлагает широкий ассортимент ультратонких Power bank недорого. Быстрая доставка. Удобная оплата.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.