сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день скейтбординга, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 660 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В скверах и парках Миасса появятся камеры видеонаблюдения?
Вопросы безопасности в общественных местах Миасса и на дорогах города депутаты местного Собрания обсудили с начальником отела МВД
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57839
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.02.20 11:40
фото

В скверах и парках Миасса появятся камеры видеонаблюдения?

Вчера, 26 февраля, на заседании депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления с докладом выступил начальник миасского отдела МВД Константин Козицын. В рамках доклада он рассказал об итогах работы ведомства за 2019 год.

По словам Константина Козицына, несмотря на принимаемые отделом МВД меры по противодействию преступности, число противоправных деяний увеличилось на 14,1%. В числе прочего увеличилось и число уличный преступлений, хотя и не столь значительно. "Принимаемые руководством отдела меры по стабилизации оперативной обстановки на улицах городского округа оказались достаточно эффективными: при росте общего числа преступлений отмечен незначительный рост - на 5,9% - числа преступлений, совершённых в общественных местах, и на 3,4% - на улицах города. При этом эффективность выявления и раскрытия преступлений, совершённых в общественных местах, составила 62,9%. В среднем по области этот показатель составляет 47,4%", - пояснил Константин Козицын.

Способствовать увеличению уровня раскрываемости уличных преступлений, по мнению начальника миасского отдела МВД, может установка дополнительных камер видеонаблюдения в парках и скверах, а также на дорожных перекрёстках.

В настоящее время, по словам Константина Козицына, в городе функционирует 62 камеры видеонаблюдения, которые оказывают значительную помощь в раскрытии преступлений. Однако есть необходимость в установке камер в скверах и парках, поскольку они являются местами скопления людей.

"Для контроля преступности, может быть, рассмотреть вопрос о приобретении за счёт администрации определённого количества видеокамер, которые стоит передать системе "Безопасный город" для установки и обслуживания. И включить их в этот сегмент. Это будет определённая польза. Чтобы мы могли отреагировать или принять всем меры по раскрытию уличных преступлений", - отметил Константин Козицын.

Отдельно руководитель отдела МВД по городу Миассу остановился на развитии программы по безопасности дорожного движения, в рамках которой устанавливаются пешеходные переходы и светофоры. "В прошлом году мы не совсем правильно сработали в плане разметки, она наносилась только на семи дорогах города и только один раз - это привело к тому, что уже в августе она исчезла. Нужно закладывать средства на нанесение разметки два раза - апрель-май и в августе перед школьной порой", - отметил Козицын.

Также было предложено установить дополнительные камеры видеонаблюдения на перекрёстках с интенсивным движением - такие как Комарово или поворот на Тургояк. На предложение отреагировал депутат Игорь Войнов, сказав, что все штрафы за несоблюдение ПДД уходят в область. Игорь Вячеславович предложил не тратить деньги из бюджета, а решать это с частными компаниями.

В свою очередь депутат Евгений Субачев добавил, что камеры есть практически по всему городу на магазинах и предприятиях, которые могут предоставлять доступ не только по факту совершения преступления, но и на постоянной основе. Евгений Субачев также предложил попробовать работать по этой схеме с камерами завода "Спецагрегат".

Председатель комиссии депутат Павел Логинов согласился с Субачевым, добавив, что доступ к камерам могут дать и управляющие компании, на домах которых они установлены. В целом было принято решение заключать договоры на видеонаблюдение с частными компаниями.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В скверах и парках Миасса появятся камеры видеонаблюдения? В скверах и парках Миасса появятся камеры видеонаблюдения?


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в понедельник?

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 21 июня
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.