сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День защитника Отечества в России, воскресенье, 23.02.2025

На сайте 362 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пенсия - в Миассе не только
Пенсионный фонд напоминает миасцам, как получить пенсию по новому месту жительства
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57831
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.02.20 16:18
Обсуждение: 1 сообщение

Если пенсионер принимает решение изменить место проживания и переехать в другой уголок России, пенсию ему могут выплачивать и по новому месту жительства или фактического пребывания. Как поясняют в Пенсионном фонде России, для этого нужно, чтобы специалисты сняли выплатное (пенсионное) дело с учёта по месту прежнего жительства и передали в территориальный орган ПФР по новому месту жительства. Эта процедура производится по заявлению пенсионера.

Стоит отметить, что человек может поменять место жительства, не снимаясь с регистрационного учёта, и это не мешает ему получать пенсию по новому адресу. В таком случае в заявлении нужно указывать адрес места фактического проживания.

В территориальный орган ПФР по новому месту жительства понадобится предоставить собственно заявление о запросе выплатного дела, документ, удостоверяющий личность гражданина (или его законного или уполномоченного представителя) и документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Документы и заявление направляются в любой территориальный орган Пенсионного фонда России либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Также можно направить документы по почте или в электронном виде - через Единый портал государственных и муниципальных услуг или "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР. На основании поступивших материалов сотрудники Пенсионного фонда запросят выплатное дело из территориального органа по прежнему месту жительства.

Важно: если место жительства пенсионер меняет временно, например, отправляется погостить в другую местность и не может получать пенсию лично, не обязательно переводить выплатное дело по новому месту пребывания. На такой случай будет удобнее при оформить доверенность для получения пенсии доверенным лицом либо рассмотреть возможность перечисления пенсии на банковский счёт.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Вся информация о счетах - в электронном сервисе ФНС

Работодателям стало проще компенсировать затраты на охрану труда

Какие изменения появились в использовании маткапитала?

Узнать о налоговой задолженности миасцы могут по смс
Миасцев призывают своевременно делать регистрацию
Подразделения по вопросам миграции приглашают граждан своевременно оформить регистрацию по месту пребывания и жительства
Ежегодная декларационная кампания продолжается
Подать декларацию о доходах за 2024 год можно через Личный кабинет налогоплательщика
Предстоящие выходные в Госавтоинспекции Миасса будут рабочими
ГУ МВД России по Челябинской области информирует о дополнительном времени оказания государственных услуг
Когда административное нарушение может превратиться в уголовное?
Отдел МВД по городу Миассу информирует о последствиях попыток склонения полицейских к совершению коррупционных правонарушений
Жителям Миасса рекомендуют проверить свои паспорта
В результате технического сбоя при печати заграничных паспортов при формировании машиночитаемой записи выявляются ошибки
Миасцам напоминают о налоговых льготах
Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области разъясняет порядок предоставления льгот по имущественным налогам физических лиц


 последние новости 

Старая уловка мошенников снова стала актуальна

Юные жители Миасса получили свои первые паспорта

Миасс готовится к финалу "КЭС-Баскет"

Митинг-концерт, "Истоки" и новые выставки
Один из посёлков Миасса в выходной останется без света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 22 февраля
Любовь и инвестиции: жительница Миасса потеряла более 6 миллионов
Доверившись "перспективному кавалеру" на сайте знакомств, жительница Миасса оказалась в долгах, как в шелках
Морозы в Миассе пойдут на спад
На стыке двух циклонов погода в регионе начнёт меняться
В Миассе работает "Школа сахарного диабета"
Пациентам рассказывают о разных типах сахарного диабета, о принципах питания и физической активности, обучают навыкам самоконтроля гликемии
Более 30 граммов наркотика изъяли у сбытчиков в Миассе
В Миассе сотрудники транспортной полиции задержали двоих подозреваемых в сбыте синтетического наркотика
Наращивание "мускул"
Команда URAL MOTORSPORT готова к новому спортивному сезону

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.