сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 487 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Завершается срок карантина для граждан Китая, находящихся в Миассе
В миасском медицинском центре "Северный" готовят к выписке граждан, приехавших из Китая
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57761
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.02.20 12:18
Обсуждение: 9 сообщений

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, граждане, вернувшиеся в Челябинскую область из КНР и находящиеся в инкубационном периоде, вынуждены были провести две недели на карантине. 15 человек, побывавших в Китае, находились под наблюдением врачей в Миассе, в обсервационном боксе на базе инфекционного отделения медцентра "Северный". Время пребывания на карантине завершается - медики планируют отпустить их домой.

Всего в ММЦ "Северный" попало 15 человек: 10 мужчин и пять женщин, уроженцы Китая, а ныне - жители Челябинской области. Их прибытие наделало немало шума: просочившаяся информация о развёртывании госпиталя и предпринятых мерах предосторожности обросла слухами и превратила находящихся на карантине в больных коронавирусом. На самом же деле все они были здоровы: как сообщили в пресс-службе горбольницы № 2, за две недели и у кого из них не проявилось симптомов коронавируса, анализы также дали отрицательный ответ. На сегодняшний день инкубационный период завершился и люди готовятся к выписке.

Напомним, из-за карантинных мер инфекционных больных из Миасса, нуждающихся в госпитализации, временно перенаправляли в другие города - Кыштым и Златоуст. Горожан доставляли туда на машинах "скорой помощи" в сопровождении медика. После выписки граждан из Китая инфекционное отделение вернётся к обычному режиму работы и перенаправление миасцев будет прекращено. Кроме того, как сообщалось ранее, Миасс больше не будет принимать прибывших из Китая путешественников на карантин.

В целом в области 36 человек в инкубационном периоде находятся на карантине в Челябинском противотуберкулёзном диспансере: там врачи следят за здоровьем 21 мужчины и 15-ти женщин. Двоих граждан уже выписали. В областном Минздраве рассказали, что в пунктах непрерывного медицинского наблюдения установлен противоэпидемический дезинфекционный режим. Пациентов ежедневно осматривают врачи. За порядком следят сотрудники Росгвардии.

Случаев коронавирусной инфекции 2019-nCoV и в Миассе, и в регионе по-прежнему не зарегистрировано. Зато сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ, правда, и здесь проявилась позитивная тенденция к снижению заболеваемости. За первые два дня текущей недели в области было отмечено 14692 случая ОРВИ и гриппа, что ниже соответствующего периода прошлой недели на 19,6%.

Возникающие вопросы можно задать по телефону call-центра Минздрава: 8 (351) 240-15-16. Специалисты отвечают на вопросы южноуральцев круглосуточно.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным

Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился

Жители Миасса могут посетить лекции "Школы сахарного диабета"

На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
Что получат жители Миасса, пройдя диспансеризацию?
В ГБ № 2 Миасса рассказали о том, почему важно пройти диспансеризацию вовремя
Жителям Миасса напоминают о профилактике энтеровирусной инфекции
Зимние месяцы - это стратегическое время для того, чтобы укрепить барьеры на пути инфекции
Жители Миасса могут бесплатно проверить своё здоровье
Сделать это можно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
На Южном Урале отмечен сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области дало рекомендации для снижения рисков заражения
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе
Операция длилась чуть больше часа. Уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений
Больницы Миасса сообщили график своей работы в новогодние каникулы
В отдельные дни горожане смогут прийти на приём профильных специалистов и даже пройти диспансеризацию


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.