сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 05.05.2026

На сайте 657 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Главная задача - заявиться как бренд работодателей
Подведены итоги участия автозавода "Урал" (Миасс) во всероссийском образовательном форуме в Самаре
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57593
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 05.02.20 11:11
фото

Главная задача - заявиться как бренд работодателей

Автомобильный завод "Урал" принял участие во всероссийском масштабном образовательном форуме - зимней школе "Инженерное лидерство" для финалистов общенациональной олимпиады студентов "Я - профессионал". Мероприятие состоялось в Самаре, в Самарском университете, Самара стала одним из восьми городов России, где прошли подобные мероприятия. Автозавод "Урал" представляли его сотрудники - специалисты кадровой и конструкторской служб. Автозавод "Урал" - крупное машиностроительное предприятие, и в качестве значимого работодателя он также принял участие в образовательном форуме.

По словам начальника отдела обучения и развития персонала автозавода "Урал" Ирины Гариповой, участие в зимней школе "Инженерное лидерство" и в целом олимпиаде "Я-профессионал" - это часть направления стратегии на 2020 год по работе с персоналом по поиску и привлечению внешних талантов. В перспективе представить бренд работодателя в различных мероприятиях, проекта "Россия - страна возможностей". Это необходимо для знакомства с эффективными российскими студентами и перспективными работающими молодыми специалистами и привлечения их на автозавод "Урал", приглашения их на стажировки и дальнейшего постоянного трудоустройства.

Автозавод "Урал" на всероссийском инженерном форуме представили его сотрудники из HR и конструкторской служб - главный специалист дирекции по персоналу Ольга Писаренко, главный конструктор по коммерческой технике Антон Акимов и главный специалист инженерного центра Денис Мамулин. Для молодых инженеров автозаводчане подготовили интересные вопросы для интеллектуальной игры КВИЗА по техническому направлению, призы для участников олимпиады по направлению "Машиностроение", видеокарточку предприятия. Победившим в интеллектуальной игре были вручены подарки от предприятия. Специалисты АЗ "Урал" смогли познакомиться с талантливыми учащимися и пригласить перспективных студентов на стажировку на автомобильный завод "Урал".

Как отметила главный специалист дирекции по персоналу АЗ "Урал" Ольга Писаренко, уровень мероприятия был высоким, для участников-студентов были приглашены высококвалифицированные обучающие тренеры, работа велась как на площадках университета, так и на площадках АВТОВАЗА - проводились тренинги личностного роста, тренинги по развитию определенных компетенций, по командообразованию, развитию лидерства.

Ольга Писаренко, главный специалист дирекции по персоналу:

- Главной задачей представителей автозавода "Урал" было заявиться как бренду работодателей, показать, что предприятие живёт и развивается, выпускает линейку современных полноприводных и дорожных грузовиков, и мы хотим видеть в рядах автозаводчан грамотных заинтересованных специалистов. Думаю, нам это удалось. Наша автозаводская команда тесно пообщалась со студентами, на мероприятии присутствовали учащиеся из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Перми, Омка, Томска, Челябинска, Нижнего Тагила. Также в ходе мероприятия познакомились с представителями других компаний, обменялась опытом в вопросах работы с персоналом и со студентами, поделились проблемами.

Кроме того, в планах автозаводчан - использовать положительный опыт АВТОВАЗА, который выступил генеральным спонсором данного мероприятия и получил право предоставить перечень проектов, над которыми креативные и перспективные студенты всей страны работали в течение недели. Выступив в качестве спонсора на очередном молодёжном инженерном форуме на базе одного из российских вузов, автозавод "Урал" получит возможность сформировать свои цели проектов для решения конкретных задач нашего предприятия.

Денис Мамулин, главный специалист инженерного центра АЗ "Урал":

- Мы рассказали про наш завод, про нашу продукцию, про наш город. К поездке подготовили вопросы, с помощью которых познакомили ребят с технологиями, применяющимися у нас, а также ключевыми параметрами автомобилей "Урал". Выделили нескольких студентов, отдельно их поблагодарили и подарили памятные сувениры, записали контактные данные. Будем надеяться, что их заинтересует наш завод и они пройдут у нас стажировку, а в будущем останутся у нас на постоянной основе. От форума остались только положительные впечатления. Была достигнута главная задача - представление нашего завода в качестве потенциального работодателя, очень заинтересованного в молодых и перспективных инженерах.

Для справки:

Зимняя школа "Инженерное лидерство" собрала 130 лучших студентов, представляющих 65 университетов из 36 регионов страны и участвующие в 6 направлениях олимпиады: "Автомобилестроение"; "Машиностроение"; "Программная инженерия", "Материаловедение и технологии материалов"; "Радиотехника"; "Электроэнергетика". Они приехали в Самару, чтобы пройти финальное испытание и практико-ориентированное обучение.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Главная задача - заявиться как бренд работодателей Главная задача - заявиться как бренд работодателей Главная задача - заявиться как бренд работодателей


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.