|
|
Дети Миасса посоревновались в поделках на шахматную тему
В Миассе подвели итоги конкурса поделок "В шахматном королевстве". Творческие состязания прошли в рамках проекта "Шахматный всеобуч"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57575
В конце минувшей недели в Миассе состоялось награждение победителей творческого конкурса поделок "В шахматном королевстве". Торжественное вручение призов прошло в рамках заседания городского методического объединения педагогов по шахматам в Центральной детской библиотеке.
Призёров и участников встречи поприветствовал координатор проекта миасского отделения парии "Единая Россия" "Шахматный всеобуч" Сергей Гайнутдинов. Как руководитель методического объединения миасских педагогов по шахматам Сергей Гайнутдинов напомнил, что в Миассе работает актив педагогов, преподающих шашки и шахматы как учебный предмет на основе курса "Шахматы - школе". Он подчеркнул, что целеполагание у спортивного и образовательного направлений преподавания шахмат различается: при соревновательном подходе происходит значительный отсев учащихся, в то время как задачный и творческий подход позволяет проводить занятия при положительном эмоциональном фоне, без проигравших. Примером такому позитивному обучению стало проведение творческого конкурса.
Мероприятие проходило в два этапа: сначала в детских садах и школах состоялся отборочный тур, после чего лучшие работы были представлены на городском уровне. До участия в муниципальном этапе было допущено 48 работ воспитанников дошкольных учреждений и 36 поделок школьников. Педагоги отметили, что дети использовали разные материалы и техники и работы получились интересными и оригинальными. Жюри, в состав которого вошли воспитатели и учителя-члены и руководители методического объединения педагогов по шахматам, а также сотрудники управления образования, определило авторов наиболее эффектных работ. Победителям были вручены памятные призы и грамоты. Награды предоставила партия "Единая Россия", бланки грамот подготовило управление образования.
Организаторы конкурса выражают благодарность воспитателям и учителям, подготовившим своих воспитанников, начальнику управления образования Миасса Анне Овсянниковой, заведующей Центральной детской библиотекой Татьяне Кудисовой.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: LdtCK9bKo
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxfuZLL
|
 Реклама Рекламодатель: АО «Ильмен-Тау» ИНН: 7415054542 erid: 2VfnxvVY7Pv
|