сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День создания вооруженных сил России, четверг, 07.05.2026

На сайте 368 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Подвиг длиною в 900 дней и ночей
Миасские студенты встретились с ветеранами-блокадниками нашего города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57536
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.01.20 10:16
фото

Подвиг длиною в 900 дней и ночей

Оборона Ленинграда - одна из самых ярких и трагических страниц военной истории. В бесчеловечных условиях блокады жители города проявили величайшую стойкость и массовый героизм, который стал примером для современников и потомков.

29 января совет ветеранов МГО в Миасском педагогическом колледже организовал и провёл для студентов встречу с ветеранами-блокадниками нашего города. Перед студентами с воспоминаниями о своём детстве выступили Валентина Ильинична Иванова, Тамара Борисовна Балакина и Георгий Васильевич Федотов.

Воспитатель детского сада с сорокалетним педагогическим стажем Валентина Ильинична Иванова рассказала свою историю детства, опалённого войной. О том, как началась война: как они жили в блокадном Ленинграде, что самой вкусной едой для неё были крошки чёрного сырого хлеба, о холоде в ту самую страшную зиму 1941-1942 годов, об эвакуации из города весной 1942 года по "Дороге жизни" (Ладожскому озеру).

Учитель математики и физики, более 50 лет проработавший в школе, Георгий Васильевич Федотов рассказал студентам о том, как он мальчишкой сбрасывал с крыш домов горящие фугасы, помогая обороне своего города.

В 1943 году, когда их эвакуировали из города по "Дороге жизни", машина, которая двигалась впереди, ушла под лёд, а "полуторка" на которой он ехал, в последний момент свернула в сторону от трещины и благополучно добралась до берега.

А ещё Георгий Васильевич дал студентам, будущим педагогам, профессиональный совет: "Если учитель на уроке творец, то и детям на его уроках всегда интересно".

Студентки колледжа - участницы вокального ансамбля "Мечта" (ДДТ "Юность", руководитель Юлия Клявлина) - подарили ветеранам творческие номера и поэтические композиции, а также творческие подарки, сделанные своими руками.

Такие встречи дают молодому поколению возможность гордиться, помнить и чувствовать ответственность перед всеми ветеранами, благодаря которым мы сейчас живы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Подвиг длиною в 900 дней и ночей Подвиг длиною в 900 дней и ночей Подвиг длиною в 900 дней и ночей Подвиг длиною в 900 дней и ночей


 в рубрике: Социум 

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

Нового прокурора города представили в Миассе

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%


 последние новости 

"Чёрный фартучек, белый воротничок, ленты в косичках"

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин
Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль
Помним, гордимся!
Дню Победы и победителям посвящена выставка, открывшаяся в галерее "Дирижабль"
Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 7 мая
Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита
Специалисты Роспотребнадзора готовы ответить по телефону на вопросы южноуральцев
Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






Купить недорогую мебель в Люберцах https://lubercymebel.ru/
https://lubercymebel.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Люберцах.
Мебель на заказ в Электростали по индивидуальным размерам https://elektrostal-mebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.